Прочие услуги

Почему унитазы имеют такую ужасную акустику? Были ли попытки ее изменить?

Мой маленький совет. Попробуйте сделать механическое депфирование внутри унитаза, обложите аккуратненько звукопоглощающим материалом и возможно это поможет несколько снизить нежелательные резонансы и устранит возможный неприятный бубнеж. Если вы отсоедените унитаз от основной трубы, то всего скорее у вас получится неплохой порт фазоинвертера - это позволит вам поднять низкочастотную область. Так же не забудьте поработать над фильтрами своей ж..ы. Примените фильтры Баттерворта или Чебышева. Не забудьте ювелирно точно отформировать АЧХ и ФЧХ. Возможно, что результатом будете довольны. К сожалению далеко не факт, что у вас все получится замечательно, так как я это не проделывал и все это теория основанная на моих скромных знаниях. Ну удачи Вам с девизом: "Не допусти утечки газа!!! Прижмись плотнее к унитазу!!!"
Татьяна Занина
Лучший ответ
есть один способ,проверенный.дачный сартир,далеко и тихо
Javhar Azimov
Ведущие аккустические лаборатории мира да,да мира,постоянно занимаются усовершенствованием звуковых параметров унитазов.Некоторые разработки достигли просторов Росии.Просто Вам не попадались именно серьёзные и дорогие модели,жаль.Неплохо звучит унитаз от фирмы KEF традиционно собраный плотный звук с хорошим тональным балансом и подчёркнутой прозрачностью в области высоких частот.Радует модельным рядом унитазов класса Hi-Fi и фирма B&W,от моделей полочного типа до серьёзных напольных решений....Интересуйтесь,выбор огромен.Удачи!
А не надо петь в него
Нет, вам смех- смехом, но данные разработки ведутся всегда. По ГОСТ унитазы на территории РФ должны не превышать уровень шума в сливе 45 db. Просто 45- это очень громко для малого помещения туалета и его построения -типа "колодец", где резонанс увеличивает мощность еще на +3.
хихи :) Тогда это будет не унитаз...
каждый унитаз имеет свою акустику
Лана Мартин
Не можете срать, не мучайте жопу!
Anastasiya Kozlova
Какой у Вас пытливый ум! Миллионы людей, я уверена, об этом даже не задумывались никогда. Интересно, почему Вас это смущает?
А*
Ариадна *
А я не слышу... Я обычно плеер в туалете слушаю!
Да.Были попытки поставить конструкцию на шипы и сделать порт фазоинвертора,благодаря этому у унитаза появилась отдача в области низких частот.
это у унитаза-то ужесная акустика ???да, ты наверное не знаешь, што такое железное ведро ...
Можешь попробовать сделать заглушку для достижения лучшего эффекта!А это уже совсем другая тема!!! =)))
пердите меньше сударь
нет, это тупо
Вы имеете ввиду именно унитазы или сливные бачки. Что касается первых, то как раз хорошо, что в них -не как в Большом театре, а по поводу вторых - конечно, они улучшаются, совершенствуются. Мой Вам совет: пишите научную работу на эту тему (тема выбрана блестящая, без шуток). Если Шнобелевку Вам и не дадут, в забвение не уплывёте.