помогите выбрать активные колонки. что лучше для проведения дискотек и концертов Alto Elvis 15A или Behringer B300 Ultrawave
я знаю что это не профессиональная акустика, но тем нимение какая из этих колонок лучше?
Прочие услуги
какая активная акустика лучше для проведения дискотек и концертов Alto Elvis 15A или Behringer B300 Ultrawave
Выбранная Вами техника, мало подходит, для проведения серьезных мероприятий!
Она годится только для выступений лектора!
Если уж совсем горит, то лучше брать Alto. Правда у них всегда почему-то дроссели на низких частотах летят. Behringer "разлетиться" в режими даже "мягкой" дискотеки.
Согласен с Alexсом, хорошее определение. Почему это все хотят купить обязательно заграничное чудо техники и использовать его не по назначению. И ладно бы задёшево, так ведь нет, втридорого готовы заплатить, и ремонтировать потом всю жизнь за деньги, гарантии то никто не даст. А ведь у нас полно отечественных производителей у которых и качество выше и цены ниже и гарантия хотя бы два года есть (например Питерская AIE). Как будто при пересечении границы оттуда сюда с колонками происходит чудесное превращение невозможное никаким другим способом. В общем берите что хотите и приходите за ремонтом или апгрейдом, полюбому они накроются при дискотечном режиме эксплуатации.
А на сколько человек? Если дискотека до 50 и в небольшом помещении, то лучше не придумаешь. А вот для концерта вообще не подходит. Прикинь, надо тебе эквалайзером порулить, придется к колонкам бегать, неудобно. И две колонки мало, надо минимумм четыре, чтобы фронт пошире сделать. Короче, если концерт, то четыре пассивных колонки, пульт, микшер и усилитель. Если денег много, то еще эквалайзер третьоктавный и сабвуфер. Но в любом случае не надо брать активные мониторы с эквалайзером, лишняя переплата денег. Лучше взять четыре Alto PS4LA, чем две Elvis.
Я бы не советовал тебе такими колонками баловаться, а то сожгешь их при хорошей нагрузке к Й.... матери, лучше купи нормальные стацинарные, которые именно для этого предназначены и пользуйся усилителем и микшером!