Прочие услуги

как разбить или разрезать кокос? по плотности он как кирпич

сначала находишь три таких кружочка, где он потоньше, на кокосе (на одном из его концов) , один из этих кружочков продалбливаешь тонким ножом, спицей, сверлом или еще чем-нибудь, это легко очень. Ставишь кокос в кружку и выливаешь через дырочку всю жидкость из него.
Потом находишь нож, который не жалко с острым концом и молоток =)) закрепляешь кокос в горизонтальном положении и втыкаешь в него нож, и потом по ножу сверху молотком бьешь, пока кокос не треснет. Когда треснет - вытаскиваешь нож и продолжаешь также втыкать вдоль трещины и бить молотком, пока не пройдешь по всему перимтру (т. е. пока трещина не разделит кокос на две половинки) . Ну и все =) разделяешь половинки - это уже легко и руками спокойно можно сделать) потом, когда кокос скушаешь, будет дву чашечки, только одна дырявая правда, но можно заделать =)
Ксения Ильиных
Лучший ответ
об батарею
Ольга Горлова
В конце 80-х, когда мы и кокоса в глаза не видели, отец привез из африки - кокосы!! !
Очень долго ждали пока они созреют!! ! Можно его долбить молотком, резать болгаркой, сверлить дрелью.... но лучше дайте ему созреть!!!! Он сам треснет, и будет настолько вкусным!! ! Тот кокос, который вы сейчас раздолбите не передаст настоящие вкусовые качества - настоящего кокоса!!!!
болгаркой детка самый верный способ, иначе всем, что есть под рукой. Мы разбивали долго, но и насмеялись тоже.
как попуасы и макаки - большим камнем, он по-плотности плотнее кирпича
доска нож молоток
Как открыть кокосовый орех за три простых этапа Ж: -)
1) На верхушке ореха находятся три "вмятинки": там он к чему-то крепился. Ж: -) Их надо пробить (скажем, гводем; или просверлить дрэллью, или.. . в общем, вы поняли) и вылить из него сок. В сильную жару он утоляет жажду; в другое время -- это мерзкая на вкус жидкость, которую пить не хочется.
2) Далее дают три типа советов:
-- расколбасить кокос молотком;
-- распилить его ножовкой;
-- разрезать/расколоть его ножом.
В третьем случае советуют расширить ножом просверленную дырку, и затем расшатать ее до появления трещины, которая и должна расколоть кокос.
Практика показала, что эта трещина с большим трудом появляется вдоль, "по меридиану" кокоса, но поразительно легко идет по параллели; поэтому я бы посоветовал вбить нож "по экватору" кокоса, после чего трещина должна достаточно ровно и практически без усилий разделить его пополам
привет, народ... действительно, нужен нож ;) ножом проковырять 2-3 дырочки (там сверхаили снизу их видо) вставить соломинку и выпить сироп, который внутри-ГАДОСТЬ, НО ЭКЗОТИКА!! А ЗАТЕМ МОЖНО И МОЛОКОМ....