Лучших не существует.. .
На данный момент времени только комплексный подход поможет решить некоторые задачи связанные с обеспечением безопасности данных.
Рекламой не занимаюсь, только направление:
1. Ставьте сетевой экран / firewall;
2. Ставьте antivirus, желательно несколько.. . один для real-time`а, другие для скана;
3. Никогда не вылезайте в сеть;
4. Никогда не устанавливайте никакие продукты на ваш комп;
5. Никогда не храните личные данные на компе;
6. Никогда не покупайте комп;
8))))
Прочие услуги
какой антивирус лучше
Лучший антивирус - это лицензионный продукт от ведущего производителя. Таковых на рынке несколько: NOD32, Касперский, Norton, Panda. Может есть еще всех не помню, так вот любой из этих продуктов вас удовлетворит. Для активного пользователя инета берите продукт с приставкой "Интернет Секьюрити".
Остальные амбиции - это пристрастие к тому или к другому продукту.
самый лучший, это лицензионный платный антивирусник, а все касперские, ноды, авасты взломанные гавно, и среди них лучших нет
"Касперский".
Avast
По-моему, классный антивирус КАСПЕРСКОГО 7.0
У меня стоит нод смарт секюрети, мне нравится
У меня NOD-32 лицензионный уже 2 года соит, как раз сегодня продлила лицензию еще на год.
У нас все переключились на Symantec.
По сравнению с NOD-32 не пропускает вирусы.
А Avast вообще дырка.
Лучгих нет, вообще сичтаются самыми надежными, ну более или менее, Dr.Web, Касперский, NOD-32.
NOD-32 для новичка может показаться сложным в управлении, тк там на английском, касперский очень простой, и обновить лего найти как и проверить компьютер, на и ключей на него по всему инету есть. Другие антивирусы такие как Norton, Panda, редко выпускают обновление ( на сколько я слышала только с покупкой нового диска, но не уверенна=)) Я пользуюсь касперким, мне нравиться, не жалуюсь на него. Единственный минус это нужен ключ, но как я уже написала его легко найти в инете, а подобрать можно с помощью специально скачанного кейс-менеджера=))
Eset NOD32 Antivirus System 1.312 Один из лучших по своим характеристикам антивирус в мире, к сожалению, малоизвестный у нас в стране и незаслуженно игнорируемый. По результатам тестирования одного из авторитетнейших антивирусных интернет изданий мира "Virus Bulletin" он признан лучшим. Он у меня стоит 3 года и еще не было проблем.
ну смотря какой те нужен) ) есть полифаги, блокилаторы и ревизоры) ) но те наверно больше всего подойдёт полифаг, т. е аваст, касперский, доктор веб и т. д
Самым лучшим антивирусом в мире признан :
НЕ ИМЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА И ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ!!!
Dr.Web или Касперский