Прочие услуги

телевизор цвета поменял)) что делать? может есть спец. средства?

Правильно люди говорят. Самостоятельно можно устранить только замагничивание кинескопа. Рецепты читай вверху (отключить от сети полностью, с выдергиванием из розетки провода минут на 10-15, затем включения, работы минуту-две, и опять - контрольное выдергивание на те-же 10-15 минут) . Но если полетела внутренняя цепь саморазмагничивания, то нужна внешняя размагничивающая петля, которая редко бывает в кулацком хозяйстве. Так что если способ не помог, и на телевизоре или около него не стоит каких-нибудь колонок, радиоприемников, кофемолок, магнитов-наклеек от холодильника, то прийдется вызывать дядю с паяльником. Сами больше вы ничего не сделаете.
Владимир Ярославцев
Лучший ответ
Есть.... ап стену !!!
Руслан Рубаев
Кердык. Люминофоры выгорели. Остается только покупать новый
Вероятно у Вас пропал один из цветов -красный, синий или зелёный . Неисправность -в блоке цветности-либо микросхема, либо транзистор в усилителе соответствующего цвета . Это конечно при условии, что ничего не произошло с кинескопом . В любом случае -если Вы ещё не планировали менять телевизор-обращайтесь в сервис -центр .
Если телик постарее, то полетел блок цветности, это излечимо.
Виктор Бучный
отключи телек от сети питания на 20 минут, если не поможет то только в севис обращатся
у нас при перепаде напряжения было так же. мастер прямо по телефону посоветовал отключить телевизор от сети. только не кнопочкой а из розетки минут на 10. помогло. без последствий
СПАСИБООО Я ВЫКЛЮЧИЛ ИЗ РОЗЕТКИ ВТЫКНУЛ ЧЕРЕЗ МИНУТ 15 ВСЕ НОРМ!
ПРОСТО СВЕТ ВЫКЛЮЧИЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО ЧТО ТО)
Ты только испортишь свой телевизор спец. средствами. Лучше вызови мастера!