Прочие услуги
Телевизор неправильно отображает цвета, что делать?
Время от времени цветность возвращается, но редко..Вообще картинка чёткая, но цвета неправильные - преимущественно зелёные, розовые, ближе к красному, разные... Гарантия закончилась, собираюсь нести в сервис, перед этим хочу осведомиться, может проблема как-то в домашних условиях решаема, естественно, в пределах применения базовых технических знаний))Спасибо заранее!
У кинескопных телевизоров три основных цвета - красный, синий и зелёный. Если пропадает синий цвет, то картинка будет примерно такой, как вы описали. Наиболее вероятно, что в этом случае плохой контакт на плате кинескопа, той что надета на горловину. Находится при помощи сильной лупы, лечится паяльником. Если цвета отображаются как бы пятнами, вероятнее всего, что кинескоп либо намагничивается от внешних предметов (колонок) , либо внутри его съезжает маска. Тут либо убираем все близко расположенные магниты, либо кинескоп под замену (смысла почти нет, особенно если SLIM). Остальное маловероятно и лечится только в сервисе.
а марка какая у ящика?
Виталик Загребельный
Grundig
можно позвонить в единую службу.. . можно внимательно прочитать все приложения _ книжечки к телевизору.. . я бы начала с книжечки, а потом позвонила в сервисный центр и описала проблему.. . УДАЧИ!
трубка наверное садится, копи деньги на новый
Иногда такое бывает когда отключают свет цвета путаются и восстанавливаются не сразу.
Виталик Загребельный
Восстанавливаются? И потом всё стабильно?
господа насчёт контактов бред полный в раша телевизорах раньше такое возможно - было
но не сейчас
а кинескоп сам по себе не лечиться
пробовал на раша трубках пятого поколения максимум на месяц потом всё тоже самое
на - до уходить от ЭЛТ переходить на lcd
но не сейчас
а кинескоп сам по себе не лечиться
лучше попрощатся с ним
Или магнит рядом с экраном,
или контакт хреновый,
ну или что-то третье...
или контакт хреновый,
ну или что-то третье...
Виталик Загребельный
Контакт основных проводов? Или что-то внутри?
Может быть намагнитился