Прочие услуги
Электродрель-шуруповерт?
Скажите, а у них есть какая-то принципиальная разница, кроме деления на профессиональные и любительские? Нужен мужу недорогой, но надежный и качественный вариант в подарок. Один друг его хвалил Панасоник. А вы что скажете об их инструментах?
Принципиальной разницы практически никакой, есть незначительный небольшие конструктивные различия между профессиональным и любительским инструментом. Однако, разница в цене - весьма ощутимая. Выбирать следует из следующих соображений: если только иногда пользоваться, то профессиональные инструменты от Bosch, Makita и DeWalt - излишняя трата денег. Для бытовых нужд прекрасные инструменты делают Metabo, Black&Decker, Ferm, Skill. Стало быть среди них и смотрим. Лично сам никогда не видел и не связывался с инструментом от Панасоник, поэтому рекомендовать их изделия не могу.
Сначала определитесь, что вы хотите подарить мужу: дрель или шуруповерт. Между ними все-таки достаточно большие различия: и по функциональному назначению, и по зажимному узлу, и по оборотам на инструменте, по выходной мощности. Брать чего-то универсальное, совмещающее в себе обе функции - не стоит, не получится ни хорошей дрели, ни шуруповерта.
со всеми согласен...из личного опыта...поработав БОШ-ем на другое смотришь с предвзятостью...немного офтоп но всеже, случайно увидел на "Дискавери" показывали завод "Ламборгини"...ОНИ БОШ-ем РАБОТАЮТ...
Я себе для дома взял ИНТЕРСКОЛ 1,4 Дёшево и сердито. Сверлит, крутит супер для себя.Конечно фирмА круче, но если денег в обрез, то не смотрите на марку.
Бери Skill
Дрель тяжелее. И аккамулятора к ней нет. Если мужу нужно шурупы крутить дома, то дрель универсальнее. Только обрати внимание чтобы регелировалась скорость. И не бери комбинированную с ударной. Они не надежные. А если ему в машине без источников тока шурупы крутить, то тогда - шуруповерт. А фирма - не приципиально, хотя а предпочитаю ХИТАЧИ и МАКИТА. Удачи.
бош!!!
Бери BOSH, только настоящий, круче нет.
У меня австрийский "Гепард". Аккумулятор, стандартный трёхкулачковый патрон, 6 позиций предохранительной муфты, реверс. Вещь редкая, и не всякий профи типа Bosch может с ней потягаться. А Вам нужно определить, какой работы по дому больше: сверлить отверстий или собирать новую мебель.
Для дома не обязательно брать " крутые", берите с двумя аккумуляторами в комплекте не менее 14 вольт. Я юзаю более
двух лет шуруповерт китайского производства, брал в МЕТРО, пока никаких проблем. Использовал и в далеко не бытовых целях.
Стоил этот комплект 800 руб (чемоданчик, шуруповерт, два аккумулятора, зарядка, набор сверел и бит) . Даже если сломается,
800 руб за два года эксплуатации не жалко.