Прочие услуги

Сколько денег Вам не жалко на ремонт телевизора?

Ко мне пришел телемастер просит 2 т.р. - мне жалко.
Timur Malikov
Сначала посчитай остаточную стоимоть телевизора. Цену (за скока купил) раздели на кол-во месяцев срока службы(смотри в инструкции) и умнож полученое на кол-во месяцев прошедших с момента покупки и из цены вычти полученный результат, получиш остаточную стоимость. И от остаточной стоимости не более 50%, если больше то ремонт считается не рентабельным и оборудование списывают. На пример Цена 15000руб срок службы 5лет(60 месяцев) купил 1,5года назад(18месяцев) 15000/60=250 250*18=4500 15000-4500=10500. Остаточная стоимость 10500, ремонт не более 5250!
Gulzhanat Xanym!
Лучший ответ
проще купить новый телек
Zarema Kuneeva
Я свои телевизоры уже видеть не могу, (20"- SHARP 93 г.р. и 29"- SONY 99 г.р.) Надоели сил нет .А они ,суки, работают ,как новые!!!!
у меня вообще нет телевизора и я его не смотрю из принципа так что я ни копейки не потрачу
А что телевизоры ещё ломаются, вроде всё отработано до микросхемы, кроме чистки от пыли в демисезонье ничего ненадо...
До половины стоимости телевизора!!!!Потом проще новый брать!
Аня Кафтанова
Я думаю, платить больше тысячи не стоит, если только он у тебя не крутой, не плазменный за 30 тысяч. А если тысяч за 6, можно новый купить такой же, зачем платить 2 за старый, еще не известно, сколько он будет работать после ремонта. А может лучше другого мастера поискать. Поезди по мастерским вашего города. Мы вот тоже недавно телек ремонтировали, один мастер сказал ремонт будет 2,5 тысячи стоить, другой починил за 1000 вместе с запчастью.
За импортный типа Самсунг, LG - рублей 500, а советский - надо выбрасывать.
Стоимость ремонта телевизора не должна превышать 25% его стоимости. Если данная сумма попадает в эти рамки - лучше заплатить. Телевизор, конечно, плазменная панель 60 дюймов? А телемастер ждет и переминается с ноги на ногу в коридоре, пока будут получены ответы на вопрос?