Всё зависит от технологии. Срок службы современной плазменной панели - до 60000 часов. Те, что изготвливали раньше имеют срок службы меньше. В любом случае смотри инструкцию к конткретной панели, производители указывают этот параметр.
Просто понимай, что когда плазма своё отслужила, она неремонтопригодна, её придётся выбросить, в то время как отслужившему LCD можно поменять лампы и LCD получает новую жизнь.
Не понимаю, почему некоторые люди, например sfstudio пишут такие громкие и неосторожные высказывания: "LCD гадость редкостная по определению, пластиковая картинка это просто ужас". Современную качественную плазму и современный качественный LCD визуально отличить уже невозможно. Не слушай "знатоков", а выбирай то, что ТЕБЕ нравится, чтобы не упрекать себя потом годами в том, что купил (а) "не то".
Прочие услуги
Правда, что плазменные панели имеют очень ограниченный ресурс работы?
Я слышал про 10000 часов
Это правда!От 3 до 5 лет!
Это где вы такую чушь услышали?Все в этом мире не вечно.
О многом говорит такой факт - фирма СОНИ отказалась от производства плазмы совсем.
Да в среднем 5-7 лет.
У меня новый LCD проработал 27 дней. Сейчас в гарантийном ремонте.
Что значит ОЧЕНЬ?не беспокойся на лет пять-шесть его ресурсов хватит.А фирма Сону отказалась от плазмы не из за того что у плазмы ораниченный ресурс.просто Жк у них неплохо выходит делать
На самом деле для современной плазмы это уже неактуально. Наработка в 10ток лет для матрицы это норма.
LCD гадость редкостная по определению, пластиковая картинка это просто ужас. А что касается Сони, то они что-то совсем испортились в последние годы %( Что в плане матриц, что в плане акумов, звукопеределки тоже страшненькие пошли...
У плазмы 60000 часов нагара на отказ. У ЖК 40000 часов нагара на отказ. У каждой фирмы есть процент брака который вылезает в первый месяц эксплуатации. По качеству лучше ЖК у нее меньше точка и больше разрешение!