Прочие услуги

какой телевизор лучше и надёжнее в эксплуатации лсд или плазменная панель и почему?

хочу купить телевизор но вот сомневаюсь,подскажите пож.за ранее спасибо.
Людмила
смотря на какую сумму расчитываешь
Janybek Alseitov
Лучший ответ
пока еще не купил, но для себя уже решил, что куплю то, что будет приемлемо по деньгам за большую диагональ.... естественно проверю телик на показ, но не по ихним дискам, где изначально качество чуть ли не HDTV, а по своему, пиратскому... спор этот, что лучше идет давно и конечно много плюсов и там и сям, но я тебе рекомендую приготовить сумму, пойти в магазин, прикинуть на выбор разные модели, как плазму, так и ЖК, и попросить продавца протестировать их по очереди сосвоим диском, бери то, что понравися по качеству изображения!
качество изображения как у ЭЛТ ещё не достигнуто ни плазмой, ни ЛСД.
Alex Kelvin
ЖК надежнее, плазма выгорает быстро.
если плазма то samsung
Андрей Машин
смотреть телик наЖК лучше чем на плазме, Там пиксели не так заметны ( но качества как на обычном не будет нигде ,т. к. у них сигнал из аналога преобразовывается в цифровой и теряет при этом качество) А дивидишку приятнее смотреть на плазме Там и цветопередача и контрастность получше ЖК прослужат подольше и выгорают не так быстро Лучше бери Philips Sharp Samsung- лидеры на рынке
Всё зависит от того с какого расстояния вы будете смотреть на экран. Плазма начинается с 42 дюймов (за исклюсением Panasonic - 37) ЖК есть разных размеров. Рекомендованное расстояние для просмотра - 3,5-4 диагонали телевизора. Отталкивайтесь от расстояния между вами и телевизором. Если есть метра 4 и более, то тогда лучше плазма, если меньше - соответственно ЖК.Плюс в сторону плазмы: большая контрастность, проще говоря в солнечную погоду в комнате плазма будет ярче чем ЖК-телевизорПлазма: Pioneer, PhilipsЖК: Philips, Samsung, SharpА для надежности рекомендую приобрести бесперебойник
Качество изображения у плазмы намного лучше, но говорят ЛСД намного дольше прослужит. У меня дома плазма Пионер 505 уже 5 лет, претензий нет, советую если плазма-то только Пионер
В. Б.