Прочие услуги

А есть абсолютное счастье?

Могу объяснить... На примере... Вот Вы, к примеру, долгое время голодали, настолько бедно жили... Кусок хлеба мог считаться Вами за подарок судьбы... Но вот пришел день, когда у Вас всего стало вдоволь... Вы сидите за столом, заставленном яствами... Вы в этот момент счастливы? А если и дальше Ваша жизнь станет ещё богаче? Мало того... У Вас уже отличная семья, все в ней живы здоровы... Вы ПОСТОЯННО БУДЕТЕ ОЩУЩАТЬ, ЧТО СЧАСТЛИВЫ? Счас дам ответ... Абсолютное и постоянное счастье способен испытывать человек. адекватно видящий действительность... Способный стать счастливым не после потери, а затем обретения, а постоянно ценить то. что есть... Мне это стало удаваться, когда я пришел к Богу...:)
Нина Александровна Миллер
Лучший ответ
ага) только оно доступно всяким там просветленным ;)
As King
это зависит от Вашего восприятия (смотря что Вы под этим подразумеваете и насколько сильно Вы хотите этим обладать)
Галина @@@
во сне
D)
Danara*** )))))))))))))
По своей натуре человек ну никак не может стать счастливым.Постоянно что-то не так,чего-то не хватает.
Цыбина Алиса
Судя по разделу, в котором помещен Ваш вопрос, видимо имелось ввиду счастье в обладании бытовыми товарами с умной электронной начинкой. Вот в этом ключе и постараюсь ответить.В годы социализма мы все испытывали недостаток в товарах, особенно электронных. Всякие там видики, пылесосы, телевизоры, телефоны, фотики и прочая. Теперь этого добра навалом. Любой дебил ходит с сотовым, ну а цифровую камеру не имеет разве что ленивый. Стала ли наша жизнь лучше, комфортнее, надежнее? Электронные помощники, действительно, решили многие проблемы. Вот у меня, например, они сами стирают, пекут хлеб, воспроизводят фильмы, снимают их же, связываются с человеком в любом месте земли, добывают информацию из любой библиотеки мира, охраняют нас, перевозят и т.д и т.п. Хорошо!Вот это и есть электронное счастье. Переложить свои житейские заботы на верных и умных электронных друзей, а свободное время употребить на творчество, походы, встречи, выставки, поездки по городам и странам, воспитание детей - да мало ли найдется других интересных дел и занятий!
Lucky Lintu
Да есть, это когда встаешь однажды утром и видишь за окном солнце,.. и на душе так ясно и спокойно.. вот это для меня абсолютное счастье. . :)