Прочие услуги
Кто знает как ставить колонки в комнате?
У меня система 5.1 Стандартная комната с балконом. Как правильно их поставить для лучшего звучания...
сабвуфер ни в коем случае нельзя в угол ставить!!!и не на поролоновый коврик, иначе он ездить будет. есть у него резиновые ноги вот пусть и на них стоит. саб это самый капризный компонент. его просто так не поставишь. правда есть правило третей. Что за идиотизм вешать акустику под потолок?!!что они озвучивать будут? подпотолочное пространство?места занимать не будут, но и звук (какие бы колонки не были) будет говенный, а проще говоря будут гудеть. И никакого удовольствия от "домашнего кинотеатра". Поскольку очень трудно отслеживать перемещение виртыальных источников.Если уж хочется что бы не занимали место , то не легче ли купить потолочную акустику?Иван Храбров ближе всех к истине!!вообще настройка домашнего кинотеатра, это далеко не легкое дело , как многим кажется!!!а место просмотра с права от телевизора?Про Cara / этой програмкой нужно еще найчится работать)))
Ну что вы издеваетесь, чел серьёзно спросил...Саб на пол в угол, лучше на поролоновый коврик, центральную - под телек.Остальные - лучше подвесь под потолок, места в комнате занимать не будут.Соответственно фронтальные - по обе стороны от телевизора,тыловые - назад.
сложи в одну кучу под телевизором - громче арать будут
Фирма то какая???
есть прога специательская для таких целей! бытовая конечно но примерно показывает правильно.
Cara (Computer Aided Room Acoustics)
щас заачаю куда-нить дам ссылку
СКАЧАТЬ!!!
Cara (Computer Aided Room Acoustics)
щас заачаю куда-нить дам ссылку
СКАЧАТЬ!!!
смотри сюда и расставляй по плану. грузчиков найми)))))) )
http://www.ixbt.com/dvd/ht-room.shtml
саб-буфер 100% ставишь на пол,
три низкочастотника в одном направлении, еще два чуть под углом,
и колбасишься
на пол , по углам...
по схеме проигрывателя
Ваще надо ставить так, как нарисовано в йнструкции. Но наверное у тебя простая система за долларов 100-150, так что в принцепе всеравно где потому как звук из них полное г...А так ставь сателиты на подставки на уровне лица а саб перед собой на полу тока фазоинвертор в бок направь!
по феншую.
2-е колонки (фронтальные) Приматываешь к голове,так что бы динамики были напротив своих ушей...Потом садишься на сааб...А остальные 3 или 5 можешь закинуть в чулан,всё равно не пригодятся!