Прочие услуги

кто нибудь возвращал ювел.изделия обратно?Подозрение на подделку.В бирке не указано,что есть брил.,а продано как с ними

Дима Данилов
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 1994 года № 684

Об утверждении Правил продажи изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней

12. Изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней обмену и возврату не подлежат, кроме случаев выявления в них не оговоренных продавцом недостатков (слабое крепление камней, замков в серьгах, шарнирных соединений в браслетах, трещины, сколы, царапины, заусенцы и другие недостатки) , несоответствия оттиска государственного пробирного клейма Российской Федерации фактической пробе ювелирного сплава, характеристик изделия данным ярлыка или сертификату качества.

13. В случае обнаружения в изделиях из драгоценных металлов и драгоценных камней недостатков, не оговоренных продавцом, покупатель в течение 6 месяцев со дня их покупки имеет право заменить изделия на аналогичные или другие с соответствующим перерасчетом покупной цены, либо в них должны быть безвозмездно устранены недостатки, или соразмерно уменьшена покупная цена. Покупатель также вправе расторгнуть договор купли-продажи с возмещением убытков. Указанные требования покупателя рассматриваются при предъявлении товарного чека.

14. В случае нарушения продавцом сроков замены или безвозмездного устранения недостатков продавец обязан уплатить неустойку в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".

15. При разногласиях по вопросу причин возникновения, недостатков продавец обязан принять от покупателя изделие из драгоценных металлов и драгоценных камней и направить его для проведения независимой экспертизы. Покупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы.

проведите экспертизу если есть сомнения, закон на вашей стороне
ba
bakhyt_1990
Лучший ответ
я ювелир. Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Сходите в ближайшую мастерскую, там мастер посмотрит и скажет вам бриллиант или нет.
Владимир ********
Дима Данилов А если небрилианты,то что?А закон о продаже ювел.украшений знаете?Там четко написано,что возврат возможен при отсуствии указаний на бирке положенной информации об изделии.
Добрый день.
Можете сказать мне, что означают эти три буквы (см фото).
Заранее Спасибо)))

Почему фото не могу разместить?