Прочие услуги

кража мобильника - есть ли шанс найти?

Если у меня украли коммуникатор, то что мне нужно делать, чтобы пояаился хоть какой-то шанс, что его найдут?
Не знаю как в России, но в Украине такое очень даже возможно!Просто нада иметь знакомых в милиции, а лучше в СБУ(служба без-ти Украины).У мненя так у знакомого в тролейбусе с кармана тел упёрли... А он его купил буквально неделю назад....Обидно вообщем... Ну он обратился в органы... Пришлось конечно заплатить около 50$, НО... Они ему буквально через день уже по IMEI его телефона выдали какая сим-карта(с каким номером) стоит в его телефоне и даже район в котором передвигается его телефон с точносью до 200-300 метров. Ну он позвонил, договорился о встрече....Корочи новых "хозяев" повязали, телефон вернули, сказали больше не терять и пожелали удачи!Вот так вот! Так что шанс всегда есть....p.s. Главное - чтобы на телефоне не перебили IMEI, что довольно сложно, т.к. даже после перепрошивки он не меняется, и телефон оставался включенным!
Настёна Настёна
Лучший ответ
Надежда умирает последней! Если ты не с западной части россии, то менты даже заявления не берут, так как сотики там в течение часа перепрошивают1
Sergio Palev
Напишите заявление в милицию. Заблокируйте номер. Шанс есть.
Ну это все от ситуации зависит.
Перед новым годом дочь пришла с курсов английского и через час хватилась пропажи телефона. Добрый папа организовал (пару раз рявкнув) поиск. Обзвонили подруг и сами курсы. Нашли. Но если его вытащили и сразу симку выкинули, то существуют технологии, но дорого и не доступно. Зачем брать навороченные трубки. Мобильник нужен для связи. Мне необходимы в нем еще часы с будильником, органайзер с календарем и напоминаниями, иногда таймер и конвертор. Если ущел телефон, не так жалко и быстро заменить можно.
Евгений Пашнин
Добавлю, у каждого тела есть IMEI - уникальный идентификационный номер. Оператор сотовой связи может отслеживать эти номера, если данный аппарат вошёл в его сеть. Не уверен, что поставщик услуги (оператор) согласится на отслеживание твоей трубы, есть методы обнаружения по 4-м базовым станциям, но этот метод долговременный и как я полагаю дорогостоящий. Единственное, что может сделать опреатор - это заблокировать твой телефон по идент. номеру. Т.е. телефон не будет восприниматься сетью (подлянка вору и скупщику краденного). Но есть продвинутые воры, они успевают перепрошить телефон и заменить IMEI. Тогда пиши - пропало. Сам я не обращался к оператору за подобными предложениями, но знаю, что такая возможность имеется.Удачи!
Бесполезная трата времени. Забудь и купи новый. Мой муж обращался в милицию. Даже денег давал. Бесполезно.
Medet Ahmetbekov
Скорей всего стоит забыть о нем.
боюсь, что никакой: (
Очень сочувствую, за свой побаиваюсь, столько инфы в нем :0
Шанс есть и неплохой. Другу вот недавно милиция вернула телефон, на рынке при проверке выцепили. Так что пиши заяву и желаю тебе удачи!
Очень сомневаюсь. Еще не слышала, что бы кому-то нашли.
Соколов Костя
Ну если ты живешь в деревне, а в деревне два дома, то есть шанс. Совет - спроси у соседа! )))
100 процентов можно найти если только его физически не уничтожат!
если у тебя смартфон то есть программы которые остаются в телефоне даже после перепрошивки и посылают смс на заданный тобой номер со всей инфой (новым IMEI, номером симки и т.Д.) Неплохая помощь органам милиции. Шансы о нахождении возрастают. У меня к примеру стоит прога Guardian. За смарт я спокоен :)
Динар Исламов
нужно позвонить в сотовую связь сказать номер и заблакировать, или если у тебя Vertu за 300.000$ найти легко, в ментуру и . т .д
Андрей Ф
пиши заявление в милицию.... они сейчас этим особо занимаются.... потому что премия выше.. за каждую раскрытую кражу... .
интересует еще инфа.. пиши в агент!
Конечно, телефон издает сигнал, по нему оператор твоей связи может найти местонахождение даже без симки
ты можешь его найти на какои нить рынке по продаже Б/У телефонов.. . у меня так у знакомой было...
Это на удачу .я в минтовку обратилась как украли, а самое интересное на работе украли из своих кто то крысы. Ну что пол года и ничего. Так что незнаю но мне точно не повезло!
Live Boko
врятли 10 - 90