Устав Петра1
"Подчиненный перед лицом начальника должен иметь вид залихватский
и слегка придурковатый, дабы не смущать своим разумением начальство! "
Успешное продвижение по карьерной лестнице зависит от навыков и профессиональных качеств, которые пользуются высоким спросом на рынке труда. В основном эти качества зависят от индивидуальных интересов человека и целей, которые он поставил перед собой. Однако, существуют качества, которые пользуются спросом на рынке труда всегда и везде.
10 навыков сотрудника, о которых мечтают работодатели:
-Способности к решению проблем: Умение распознавать проблемы, изучать и эффективно принимать решения высоко ценятся в сфере государственной службы, бизнеса, медицины, науки и инженерии.
-Профессионально-технические навыки: Умение установить, протестировать и починить электронные и механические устройства крайне высоко ценятся в сферах инженерии, телекоммуникаций, транспорта.
-Умение общаться с людьми: Рабочая атмосфера в организации и очень часто ее успех зависят от качества отношений, сложившихся между сотрудниками и их клиентами.
-Управление деньгами: Неиссякаема потребность в инвестиционных брокерах, бухгалтерах, социальных работниках.
-Информационный менеджмент: Информация — критический элемент во всех сферах человеческой деятельности, особенно в экономике. Все больше будут пользоваться спросом системные аналитики, специалисты в области информационных технологий и администраторы баз данных.
-Знание иностранного языка: В атмосфере глобальной экономической и политической интеграции знание таких "горячих" языков как русский, японский, китайский и немецкий может значительно увеличить шансы найти хорошую работу.
-Деловое управление: Имеют большой спрос навыки успешного менеджмента, включающие управление персоналом, системами, ресурсами и финансами, понимание нужд потребителей и умение превратить эти знания в прибыль.
-Программирование: Понимание возможностей компьютеров и умение использовать их значительно увеличивает шансы найти хорошую работу.
-Педагогические навыки: Нескончаемый поток информации увеличил потребность в квалифицированных преподователях и инструкторах особенно в сферах образования, общественных и социальных услуг, торговли и менеджмента.
-Наука и математика: Математические умы — в большой цене, так как они обеспечивают прогресс в медицине, инженерии и науке.
http://www.pravda.ru/economics/rules/globalcooperation/25-06-2003/31391-konformism-0/
Е. А. Миронов, консультант и тренер Coverdale
:: Идеальный сотрудник или идеальный подчиненный
http://www.coverdale.ru/results/publication.php
Прочие услуги
идеальный подчиненный
Верный трудоголик. Всем довольный и преданный.