Прочие услуги

Какой городской велосипед посоветуете. . И помогите советом

Ну у меня есть парочку условий

1) Цена около 5 - 7 тыс
2) Вилка с аромтизацией (передняя) Просто в городе часто по поребрикам и плохой дороге катаюсь. . Трясет без неё.

И посоветуйте, сколько скоростей надо. Говорят передние скорости глючат очень, есть выход???
Смотря, какой аппарат возьмешь. Это я тебе сейчас по своему опыту скажу. Езжу на горном уже два года. Мои родители купили его. . ну как бы в подарок, без моего ведома, я даже не выбирал. MIKADO -загугли.

На каком-то рынке, ну может знаете, у нас например в Красноярске летом за городом стоят велики и покупаешь. Так вот, За 5 тысяч (ну на большее не получилось) , он сам по себе такой.. . ну средний в общем.
И вот.. . в первый же день я сломал ему заднее крыло. Нет, это не я неаккуратен, всё дело в креплениях у велика и материалах, т. к. через пару дней отлетела педаль. Короче говоря вот. Позже лопнула покрышка (тонка х*рня, а я активный велоюзер) . Ну и так далее, включая заднюю переключалку, заднюю звездочку (я не шучу) и тормоза. Ну а в остальном я поддерживал его в ремонте, при помощи бати.

Конечно, были поломки от неаккуратности езды, но больший процент у производителя.. . у завода скажем так.. .

Что с передними передачами - чепуха, хотя купите, и как я, сделаете свои выводы по этому поводу. . Всё нормалёк, но опять же подчеркну, что смотря что ты будешь брать. Самый оптимальный вариант это от 7 тысяч. Если откажешься, от этого то лучше скажи себе "Подкоплю еще чуток, чем потом буду тратить за ремонт 4 тысячи всего, как это сделал юзер Rec. с ответов"

****добавлю, что всё еще зависит от регулировок, мб что-то не будет пахать.

Ну слава Богу, сейчас тьф тьфу тьфу всё ровно. Не знаю, мне кажется, что такой свой тюннинг даже луше, коли мне так не повезло с аппаратом, подогнал под себя, ну что поделать - раз так получилось.. . хоть и потратил N-сумму.... Уже год езжу на новых покрышках. Помни, скупой плотит дважды)
Но что сказать насчёт арматизаторов - даже не знаю. никогда они мне пользы не приносили, но может и будут приносить, но это уже вопрос в велике за 25тысяч и более

Совет при покупке. Езжай в специализированный магазин. Никакие рынки и т. п. Туда, где торгуют БМХами и проими прелистями в том числе и горными Обращай внимание на велики как я и сказал от 7 тысяч. Смотри на тормоза, удобны ли они, какие крепления у переключателей тормозов - "рычагами", или обычные, то есть, на руле нет привычных рычагов с циферками

**** Что касается скоростей. Цена всё за себя говорит. :)
5тыс= шесть сзади и три впереди. Изначально у меня так и было, пока звезду не поменял и сзади стало на одну больше. В принципе мне норммально, но я бы не отказался от другого агрегата. Но выбора нет =)
Андрей Козик