Прочие услуги

какой телефон лучше Nokia 5300 XpressMusic или Nokia3250 XPressMusic? и почему?

★Natusik★ .
Главное отличие то, что 3250 - смартфон, а 5300- телефон. Это немного разные вещи. Основное преимущество смартфона: возможность устанавливать программы сторонних производителей. Т.е. можно закачать и установить плеер на него (не стандартный), который по качеству звука и по многим другим факторам (удобство, различные доп. функции) даст фору стандартному. Дисплей у 5300 покачественнее 320*240, против 176*208 у 3250. И у того и другого они TFT. Своей памяти у 5300 5 Мегабайт, у 3250 - 10 Мегабайт. Флешки используют одинаковые micro SD. камера на 3250 2 Мегапикселя, у 5300 - 1.2 Мегапикселя. Имеется Zoom у 3250 20кратный, у 5300 - 8кратный. Звук на 5300 не слышал врать не буду, но на 3250 очень даже достойный. Я бы выбрал 3250. И звук не плохой и камера нормальная, хоть, как говорят, видео съемка не очень. У меня N70 снимает покачественнее, сравнивал. И вообще ждя меня главное функциональность, поэтому для меня смарт на первом месте. Смотри сама.
Сергей Маслов
Лучший ответ
Различие в том, что 3250 - смартфон, а 5300 - обычный телефон. Ещё у 3250 камера получше (2 мп против 1,3 у 5300), но 5300 обыгрывает по качеству экрана - разрешение в 2 раза больше. Ещё по конструкции: 3250 - моноблок, а 5300 - слайдер. А в остальном телефоны похожи. :))))) А качества звука в наушниках примерно одинаковое, очень качественный звук! :))))
Mado Seitkazinov
Зависит от того, что будет более удобно для тебя лично! Мне например "смарты" противопоказаны( в и-нет через телефон выхожу, а антивирусные "проги" устанавливать было бы лень..и т.д., и т.п.) Да и вообще мне 3250 не нравится по типу корпуса(не моё)..Если уж и хочешь взять себе сматфон, то я бы посоветовала N-73, достойный предстовитель данного семейства. Я себе лично взяла 5300, довольна на все 100!!!
Art 16
Зайди на официальный сайт NOKIA сравни оба телефона по техническим характеристикам.
У меня был 3250 он хороший но тупит различие 5300 слайдер а 3250 моноблок 3250 лучше камерой звук лучше у 5300 своей памяти на 5300 6 мг, 3250 10мг, у обоих флешка микро я б взял 5300