Прочие услуги

Хранить мебель и вещи в гараже на время ремонта сперепланировкой боюсь. Что еще придумать?

Арендуйте себе специально придуманный для этого индивидуальный мобиус склад.
И страхов ваших не будет больше. Там чище чем в гараже в миллионы раз. нет сырости, грызунов и всяких там масел и растворителей. И охрана хорошая, то есть точно ничего не стырят.
Райгуль Оралбаева
Лучший ответ
можно арендовать склад для хранения вещей
Елена Коржова
Нахрен всё выбросить на помойку.
Выбросить. Старую мебель тянуть в новый ремонт глупо. Так-что жалость - в сторону, сделайте над собой усилие
Есть множество фирм, предлагающих услугу хранения вещей - достаточно набрать в яндексе или гугле "хранение вещей" и увидите кучу ссылок.

выбирайте!
Все зависит от площади арендуемого бокса мобиуса, того будет ли он на охраняемой площадке или в складском помещении и дополнительных услуг. Мобиус объемом около 9 метров кубических обойдется чуть меньше трех тысяч. Есть боксы как больше так и меньше и цена соответственно варьируется
Если по тем или иным причинам использование бесплатных площадей для хранения (типа гараж, дача, кв-ра друзей, родственников их гаражи и. т. д. ) недоступно - пожалуй стоит посмотреть на платные варианты - некоторые склады даже специализируются под хранение вещей граждан (они не дешёвые) Вам-же пока лето достаточно 10-20 м2 неотапливаемого склада класса Б - главное отсутствие пыли и грызунов - можно в области, там дешевле в 2 раза.
Hovo Simonyan
в одну комнату их