Прочие услуги

Имеет ли право продавец не продавать товар покупателю если тот ему не понравился, или по какой-либо иной причине?

ищю совета юриста
Имеет право. Купля - продажа, даже публичная аферта, предусматривает добровольное согласие обоих сторон! Причиной не согласия, может стать даже простое предчувствие, продавца или покупателя, и может являться причиной расторжения договора купли - продажи или отмены такового. Если продавец является наемным работником, то это может рассматриваться только как не выполнение должностных обязанностей и только! Но если существует сговор с владельцем товара, обвинить их в не правомерности действий почти не возможно. Владелец товара, как и его представитель (реализатор, продавец) могут в любой момент, например, заподозрить не качественность товара, в связи с чем приостановить его реализацию, за исключением специфичных ситуаций или существующих договоренностей с конкретным покупателем.
=&
=>Fallen <=
Лучший ответ
всё возможно
прадовец может найти отговорку
например я не хочю продовать свою колекц3ию тому кто в итоге её выбросит или получит наживу
A-
Alik -_
нет не имеет.
Это публичная аферта.
Солнце *****
К сожалению, я - не юрист, но так как сама постоянно сталкиваюсь с нерадивыми продавцами ( - не имеет никакого права! , если торговая точка находится в крупном ТЦ, то обязательно жалуюсь администратору, директору, если отдельно стоящий магазин, то пишу в Роспотребнадзор, книгу жалоб и тд...
да имеет, это его товар
Что за глупости? он должен продавать товар, а нравится ли ему покупатель на это не должно влиять. Я так думаю