Прочие услуги
А вас не забавляет, что многие продавцы, даже продовольственных товаров, говорят вам Спасибо за покупку? Особенно если
вспомнить те времена, когда мы стояли в жутких очередях и радовалиь любому купленному продукту. Ведь тогда мы были готовы благолдарить продавцов, особенно знакомых...
Очень приятно, я их тоже благодарю.
не забавляет.
вежливое и гуманное отношение разумного человека не забавляет, а радует.
меня нет, т. к. я хочу чтобы ходить в магазин, как в гости к близким знакомым, как в Европе. Где продавцы знают пстоянных поупателей чуть ли не по именам. Я всегда здоровюс и с продавцом и с кассиром.
Возможно потому, что я не застала во всей красе те времена, когда все было "по большому блату"
Нет. Я их тоже благодарю... Это нормально.
Больше забавляет в Евросети - Здравствуйте, а сам в игрушки играет и на клиента даже и не смотрит. Вошёл в этот киоск а вот откуда фраза донеслась?
Я также благодарю их - это норма элементарной воспитанности. Их, может и принуждают, а я так воспитан, что за всё нужно благодарить.
это нормальное поведение продавца. прежде всего им ведь нужен покупатель, к вежливому продавцу будет желание сходить еще и еще...
Философия: все течет, все изменяется... Им действительно важно, чтобы вы к ним пришли еще раз. от этого зависит зарплата, Будем взаимно вежливы...
Говорить - то они говорят, но так, как будто под пыткой стоят. Что-то меня это не очень радует.
Это для того, чтобы увеличить количество покупателей.
Да нет. Это вообще должно быть так по общечеловеческим нормам.
А почему это должно забавлять!!!! У нас сейчас 21 век и культурное общество, точнее стремятся к этому.
А я при прикалываюсь, говоря, "спасибо за покупку". Покупатель.
как продавец скажу вам так, если бы начальство не ттребовало так говорить, то процентов 95 продавцов так бы не говорило.