Прочие услуги
Вопрос про Почту и посылку
пришла мне посылка на почту, оплата наложенным платежом, вот и такой вопрос, могу ли я попросить вскрыть коробку и посмтреть чтоб они показали что внутри а потом оплатить ???
Вы имеете право до момента оплаты проверить в присутствии сотрудников почты целостность упаковки и сличить вес, указанный на посылке с реальным. Право вскрывать до оплаты у Вас нет. После оплаты опять же в присутствии сотрудников почты Вы имеете право вскрыть посылку, сверить вложение с описью и в случае несоответствия прямо на почте составить письменную претензию. Срок рассмотрения претензии 60 дней.
Ноооооооооооооо!! !
Если сомневайтесь, что внутри все в порядке, попросите начальника или его заместителя вскрыть посылку в вашем присутствии ПЕРЕД подписанием извещения. Это ваше право по закону. Почтовые работники будут кричать, ругаться, заводить разговоры на тему "ты меня уважаешь? ", но у вас есть это право. Если все хорошо - ну и хорошо. Если же внутри все всмятку, а должно быть как новое, отказывайтесь от получения посылки, составляте акт о несоответсвии, пусть почта высылает все это обратно отправителю. Предупредите, что отправитель должен получить посылку чтобы вернуть вам деньги. Сделав это, переходите к следующему шагу
Если почта отказывается вскрывать посылку без подписи, можете на них надавить, сделав серьезное лицо и потребовав отказ в письменном виде - с таким можно идти к вышестоящим инстанциям для жалоб. Если все-таки решили подписать - подписывайте, но не пишите фразы "претензий не имею". После получения подписи почта снимает с себя ответственность. Когда вы вскроете посылку, там все всмятку - они, конечно, составят акт о несоответствии, но за пересылку (возврат) предмета обратно придется платить вам.
Ноооооооооооооо!! !
Нельзя. Если вы ничего не заказывали, лучше вообще не получайте. Мало ли какая фигня там находится.
Вообще-то нет, но если договоритесь с работником почты каким-то невероятным образом.. . )
нет