Hет. Прежде чем приступать к оформлению, упаковке и отправке посылки почтой, необходимо произвести следующие действия:
1.Проверить не попадает ли населенный пункт, в который Вы отправляете почтовую посылку, в перечень городов (населенных пунктов) , доставка в которые запрещена в текущее время года.
Например, доставка в некоторые населенные пункты Костромской, Вологодской, Архангельской и других областей, запрещена в различные периоды года из-за природных условий. Посылки почтой в это время года по направлениям не принимаются.
2.Удостоверьтесь, что среди Ваших вложений в почтовую посылку нет предметов запрещенных к пересылке.
Наиболее распространенные предметы, запрещенные к пересылке в почтовых посылках в пределах РФ: оружие, электрошоковые устройства, наркотические средства, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся вещества, ядовитые животные и растения, денежные знаки РФ и иностранная валюта, скоропортящиеся продукты питания, напитки. Почтовые посылки подлежат изъятию с оформлением акта, и ответственностью в соответствии с законодательством РФ.
3.Убедитесь в правильности почтового индекса и в его соответствии адресу, указанному в качестве адреса доставки (получателя) .
Правильный почтовый индекс – это гарантия доставки посылки почтой до адресата точно в срок. Если индекс указан неверно, то почтовая посылка может по пути своего следования сменить не одно направление, в лучшем случае она все таки придет на конечный адрес просто с большим опозданием, ну а в худшем – «застрянет» на одном из узлов сортировки, а в последствии вернется отправителю...
Прочие услуги
можно при отправлении посылки не указывать свой адрес???
Можно, до востребования