Прочие услуги

У меня сломался пылесос, ну вернее он очень старый, таких уже не выпускают, какой лучше купить?

Опишите пожалуйста характеристики (по возможности) ! И Цену примерную этого пылесоса, а также если не сложно укажите где стоит его приобретать, в каком магазине? Спасибо. =0)
моющий покупать не советую, сос слов владельцев они эту функцию использовали 1 раз, потом забили....себе прикупил пылесос по следующим параметрам: мощность не меньше 1,5 КилоВатт, лучше если 2 КВ; труба чтоб была телескопическая и желательно из металла; чтобы был НЕРА-фильтр; турбощетка будет? - еще лучше..вот в принципе и все, что требуется от пылесоса...примерно за 2,5 можно отовариться!
Ольга Мазур
Пылесос функционально должен:
- мощно и стабильно собирать (всасывать) пыть, мусор. Не снижать мощность всасывания по мере работы;
- просто и удобно очищаться пользователем от собранного мусора;
- иметь возможность регулировки мощности для сбора пыли с легких, хрупких вещей;
- удобно складываться/раскладыватья на хранение в шкафу/гардеробе.

При этом "красная цена" для современного, удобного пылесоса до 5000 рублей. Дороже - это либо маркетинг, либо "сверх-технологии", которые еще проходят обкатку и требуют денег на вывода на массовый рынок. Одним из оптимальных вариантов будет Samsung TWIN (двойной циклон) . Только выбирайте модель без пульта, "100" щеток в комплекте и супер-ЖК-индикатора. Это все не поможет пылесосить лучше...
Doston Xasanov
1. Сумма, которую планируете потратить? Это самый главный критерий.2. Дальше стоит определиться с типом пылесоса исхотя из размеров квартиры и наличия места для хранения пылесоса. Если места нет, то выбирайте компактную модель.3. Тип фильтра - аква (не требует сменных фильтров и может всасывать небольшие количества жидкости) или сменный - многоразовый (тканевый) или бумажный. При покупке со сменным фильтром и особенно, когда в комплекте нет многоразового фильтра, желательно посмотреть в магазине наличие этих самых фильтров и их цену (не обязательно оригинальных).4. Самая важная характеристика у пылесоса - мощность всасывания (не путать с потребляемой мощностью, которая огромными цифрами написана на корпусе и коробке, связь весьма относительная) - 400вт это оч.хорошо.Продаются пылесосы в магазинах бытовой техники. Конкретные названия не скажу, поскольку у меня с ними закончился договор на рекламу.Диапазон цен от 1000 до 10000 руб (домашние модели).Из фирм предпочтение стои отдавать известным производителям.Переплачивать за Бош или Сименс при ограниченном бюджете вряд ли стоит, тем более, что производство давно находится в Китае.Ничуть не уступают корейцы - LG, Samsung.
Я предпочитаю Филипс. Сосёт прекрасно!
Только BOSCH ! Простой, надежный, запчастей полно и во всех сервисных центрах берут на ремонт с радостью!
Aya Aldiarova
по ДЕНЬГАМ....
Научись сам выбирать и думать. Все зависит от нужных функций, но главное достаточная мощьность и фильтры, чтобы не выпускал пыль назад- ,например ,гипоаллергенные. Чтобы не очень шумный и не переворачивался,Например ,может быть Электролюкс. Зайди на сайтМаркет и изучи и сравни марки и цены.