Активы BenQ Mobile будут распроданы
Обанкротившееся немецкое подразделение BenQ Mobile не будет сохранено инвесторами, и все его активы будут распроданы. Об этом заявил внешний управляющий BenQ Mobile Мартин Праджер (Martin Prager), сообщает Прайм-ТАСС.
Финансовые средства, полученные от продажи, будут направлены частично на выплаты сотрудникам предприятия и поставщикам. Праджер будет сотрудничать со специальными компаниями с целью выручить максимально возможную прибыль от продажи имущества BenQ Mobile.
Он также сказал, что последние несколько недель он вел переговоры с несколькими заинтересованными инвесторами, однако никто из них не предложил достаточного финансирования своих планов в отношении BenQ Mobile. Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС в ноябре 2006 года интерес к приобретению подразделения BenQ Mobile в Германии проявляла южнокорейская компания Samsung.
Полное свертывание деятельности BenQ Mobile в Германии означает, что 3000 человек останутся безработными. В октябре 2006 году Siemens создал фонд поддержки сотрудников BenQ Mobile в Германии в размере 35 миллионов евро.
Александра Олейник
Прочие услуги
Телефоны марки Сименс (Benq-Siemens) больше не будут производить. Ваше мнение? Хорошо это или плохо?
В отношении сименс жалко конечно, ведь если вспомнить такие легендарные модели как me45, sl45, s55, C CX M 65 и это не весь список самых популярных моделей компании, которые нашли много своих покупателей и были очень востребованы на российском рынке.
И просто Siemensов тоже не будет?? ?
Плохо...
Это ни хорошо, ни плохо. То, что сименс давно понял, что тягаться с "лыжами" и "гнусмасами" на рынке сотовой связи - дело неприбыльное - это хорошо. И вовремя избавился от своего подразделения сотовой связи. Не знаю, на что бенковцы расчитывали, подбирая убыточное предприятие, да и не нам об этом рассуждать. Что случилось, то случилось. Одно я знаю точно: своим отношением к програмному обеспечению телефонов, сименс сам себе вырыл могилу. Покупатель, в большинстве своем, это потребитель. Который заплатив, желает получить от вещи все, не углубляясь в дебри прошивок аппаратов. "Сименс - это аппарат для тех, кто хочет знать все о своем мобильном". И по опыту обращения со множеством этих трубок, я знаю, что при незначительных вмешательствах в програмное обеспечение, это замечательные аппараты. И заявлять, что это "лажа полная" и "глючные были эти уродцы" я никак не могу не из фанатичной преданности Сименсу, а потому что знаю как и умею их доводить до ума. Сожалею только о том, что конструктора "сделай сам" у меня больше не будет. ))
Это плохо, конкуренции меньше будет
Сименс вообще нужно закрыть, такое дерьмо делает. Так они теперь с японцами сошлись.
Это ВОБЩЕ КРУТО (они все были отстой)
Стали делать ужасные телефоны, которые не пользуются спросом, поэтому лучшее для них не производить больше телефоны.
Плохо конено. Ведь Siemens до объединеия с BenQ выпускал такие отличные телы. Да-Да ОТЛИЧНИЕ как бы там не говорили все выше показнные доброжелатели... помешеные на Nokia, Sonikah и прочее... которые думают что он тормоз и весь он полная лажа. Но ведь на самом начале развития мирового телефоностроения именно сименс первый начал выпускать нормальные телы (используемые на 110%), с отличной начинкой, внешним видом, прорамным обеспечением и кмчеством сборки, крепкими и надежными, понятным интерфейсом, продумаными на пару лет вперед, ..именно он первый в мире создал телефон СЛАЙДЕР... Куда уж там остальным компаниям со своими тамагочами типа С100, Х100, и т.д. Это щас он сдал позиции т.к. у него масса других сфер деятельности (отпылесосов до мед. оборудования).Я верю что в скором будуще Сименс наладит производство и обгонит такие мировые бренды как Nokia, SE, Motorola, Samsung. :)))
это плохо телефоны сименс и бенкью давли не плохое отношение цена/качество для начинаюшего лучше не было меню очень удобное для изучения всех функций
сам очень много поюзал телефонов сименс наиболее яркие М-35, с-55 sl-45 а SX1 вобше 2-3 года назад был мечтой жизни был на голову выше своего ближашего конкурента нокиа 6600
в принцепе сейчас после того как последний мой телефон разбился хожу с нокиа 6600 (у брата завалялся)
После 45 серии сименс нормальные телефоны делать перестал.
Классные аппараты:C55S55последний- вообще легендаи тот кто заявляет что отстой - либо не юзал эти модельки, либо у него нет ни вкуса, и вообще ничегО)))
glasniy , солидарен.был у меня семён с65, 10 метров памяти, клёвый диспетчер файлов, поддержка много чего... сколько часов я в аське через него просидел, вообще невозможно представить... СХ65, М65... классные все же были, простые и удобные. Банка-семёны имхо испортились, их не жаль.
пофигу, телефоны у них отстойные были...
Сименс (Benq-Siemens) - это вообще не телефоны....лажа полная
урааа, неаконец станет меньше мата на улицах города :) а то уж больно глючные были эти уродцы