Прочие услуги

На подошве сапог микротрещины, 30 дней гарантии прошло, что делать?

Не совсем так, 30 дней гарантии это еще не приговор. Существует понятие сезон обуви, если обувь зимняя то по закону сезон около 3 мес, 30 дней это отмаза продавцов. В конфликтной ситуации вопрос решается с помощью независимой экспертизы! Сам так делал. Кстати если экспертизу проводите сами то в случае подтверждения низкого качества товара или брака возмещаться вместе со стоимостью товара, стоимость самой экспертизы Так что все в ваших руках, удачи!
Александр Попков
Лучший ответ
Попробуй заклеить клеем Cyjanopan ME в синей упаковке. Он предназначен для подвижных соединений, а в красной для неподвижных. Это типа суперклей, клеит очень быстро.
к сожалению уже ничего
Нино У
Вам необходимо написать заявление в магазин в 2-х экз. В котором указать дефект с просьбой вернуть денж. средства. С собой желательно иметь свидетеля, для подтверждения действий работников магазина в суде. В магазине Вам откажут. Одно заявление отдаёте руководству магазина и просите поставить: дату, должность (лучше руководства) , подпись, печать магазина. Теперь Вам необходимо провести независимую экспертизу, для признания наличия скрытого производственного дефекта. После проведения экспертизы обращайтесь повторно в магазин с заявлением в 2-х экз. и копией акта независимой экспертизы. с ссылкой на ст. 19 п. 5 Закона «О защите прав потребителей» по этой статье у Васесть 2 года, в заявление просите вернуть стоимость сапог на момент расчёта с Вами ст. 24 Закона «О ЗПП» , оплатить стоимость проведённой Вами экспертизы. Денежные средства Вам обязаны вернуть в течение 10 дней ст. 22 Закона «О ЗПП» . Магазин может провести со своей стороны собственную экспертизу. На это Вам необходимо указать в заявлении, что о проведении этой экспертизы о месте, времени, и дате Вас известили дополнительно, куда Вы и принесёт обувь. Обувь в магазине не оставляйте. Сотрудники магазина за время нахождения обуви в магазине могут нанести на обувь следы потребительского дефекта.
Если экспертиза магазина не признает производственный дефект, не огорчайтесь: «рука руку моет» . Там всё повязано. Сообщите руководству магазина, что будете подавать в суд. Госпошлина по этим делам не взимается.
Будут вопросы – спрашивайте, отвечу.
Удачи.
что делать что делать ???микротрежины !!!ужос!!!! я уже 7 год в одних валенках хожу неснемая !!!