Прочие услуги

на чем можно и нужно сэкономить?

На спонтанных, необдуманных покупках, еды например, а так же одежды, техники и прочее. Оптимально сэкономить помогает планирование бюджета, а так же составление плана покупок до выхода из дома.

Для экономии на продовольственных товаров, достаточно рассчитать те продукты, без которых ваша повседневная жизнь невозможна, после составить меню на неделю, и покупать продукты на всю эту неделю в один день (конечно если меню не включает в себя скоропортящиеся продукты) .

Существует множество программ планирования бюджета. Например Family 10. А так же если Вы имеете на ПК установленный пакет MS Office, то подойдет для расчетов данный файл "Домашний Бюджет" (с официального сайта Microsoft) пользуюсь сама и программой и файлом.

Сэкономить на одежде помогает знание конкретных дат проведения "масштабных" сейлов (распродаж) , о которых можно узнать на сайтах торговых центров или конкретных марок и здесь: http://www.rasprodaga.ru/.
Удачи в этом нелегком деле - экономии!
Ибрагим Ибадов
Лучший ответ
На бухле.. и колбасе.)
а вы заведите себе тетрадку и записывайте туда абсолютно все расходы вплоть до коробка спичек и билета на трамвай. ( чеки собирайте и подклеивайте) . отдельно записывай какие продукты купили и какие выбросили по причине порчи.
через месяц сядьте и пересмотрите сколько денег и на что именно у вас ушло. и сами увидите на чем можно было сэкономить.
Sanoat Mirzoeva
На алкоголе и на сладостях