Прочие услуги
Зашла в обувной магазин, прошу продавщицу показать понравившуюся мне модель туфель 39 размера, ++
а она (девка размалеванная, со жвачкой во рту) , смотрит на меня и говорит с апломбом: "Да они Вам малы будут, Вам надо 41 размер". Мне сначала смешно стало - у меня рост 178 см, и 54 размер одежды, я ей говорю: "Дайте мне 39!". Она сделала недовольную физию и ушла в подсобку. Возвращается, протягивает туфли. Смотрю - 40 размер, я начала уже раздражаться. Говорю: "Эти мне велики будут". Она со мной спорить- меряйте, мол. Ну, думаю, ладно, коза крашенная. Примеряю: туфли велики на пару сантиметров!! ! У девки глаза на лоб полезли, гонору резко поубавилось.. . В общем, купила я в итоге эту модель 38 размера. Так воД, вопрос: как Вы относитесь ко всевозможным наглым, навязчивым и непрофессиональным "консультантам", наводняющим магазины? Что бы сказали или сделали в похожей ситуации?
Меня вообще эти консультанты раздражают, только зайдешь в магазин, а они уже на помощь с порога, даже товар не успеешь посмотреть. Вот непонятно, зачем их начальство принуждает так навязываться, ведь если мне нужна будет консультация, я и так спрошу, но посмотреть-то ассортимент дайте сначала в магазине, ведь и вам от этого оборот лучше будет.)))))))) ) в некоторых случаях сразу хочется покинуть магазин.
товар тоже иногда не того размера предлагают, больше или меньше, типа видят сами, но не спорят.
Не попадались такие.
Но тут она вам помочь хотела, а умения и вежливости не хватило. А так. Да ну их. Ещё на них нервы тратить. Но в магазин где говнючие менеджеры и продавцы я не хожу - одного раза достаточно - я ведьденьги плачу, и чтобы мне ещё нервы трепали -нет пускай хозяева думают кого на работу брать, чтобы клиент не сбегал. А больше всего меня бесит не это. Иногда спросишь чего и вместо ответа мол извините у НАС этого нет. Отвечают глядя на тебя как на идота ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПРОИЗВОДЯТ. А рядом, в другом магазине ЭТО спокойно лежит и ждёт своего покупателя.
Всегда ставлю на место. Без крика и нервов. Просто спокойно и внятно говорю, что думаю.
У вас, наверное, лицо доброе, раз она посмела так разговаривать. А, я в подобных ситуациях говорю, прямо глядя в глаза и таким строгим голосом: "В чём дело?... " Это у нас так говорила в школе учительница русского языка и литературы, незабвенная Тамара Максимовна Задонская. Удачи!
***r_O_K_S_A_N_A ***
Да не, на самом деле я эту дурочку быстро на место поставила. Даже повеселилась, когда у нее физия вытянулась, что у такой "дюймовочки", как я, относительно маленькие ступни...
Я Вам сочувствую. Я в аналогичных случаях не стесняюсь пользоваться жалобной книгой.