Прочие услуги
Купила ботинки, думаю вернуть, но отдадут ли мне все деньги и возьмут обувь, если один раз была в ней на улице?
Ну это зависит где купили, но обычно не берут
правило едино; возврат товара возможен в течении 14 дней с момента покупки возможен Если; . приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. . Если то что битинки уже одевали незаметно и 14 дней не истекли, то надежда есть.
по гарант. талону пофигу, что надевали, лишь бы срок не прошёл
так они бу)))) ) если тока брак
Если заметят, что в них ходили, то нет конечно (и по закону будут правы).
Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» , потребитель также имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар того же продавца, в случаях когда товар не подошел по форме, фасону, габаритам, расцветке, комплектации и размеру в течение 14 дней, не включая день покупки товара. Но это право на обмен осуществимо только при соблюдении определенных условий : Потребитель не использовал приобретенный товар, сохранил его товарный вид, все потребительские свойства, заводские или магазинные пломбы, фабричные ярлыки. (Ношенную 14 дней подряд обувь никто не заберет назад из-за ее неподходящего фасона. ) Потребитель сохранил товарный чек или кассовый чек (иной подтверждающий оплату документ) . Однако следует знать! Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека - не повод для отказа. У потребителя, по Закону ОЗПП есть все основания сослаться на свидетельские показания. Принесенный для обмена товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный постановлением Правительства РФ. Чтобы обменять или вернуть ненужный товар потребитель должен написать заявление продавцу, подробно изложить суть проблемы, свои требования. Заявление оформляется в двух экземплярах, один остается продавцу, второй - визируется продавцом и остается на руках у покупателя. В случае отказа приема заявления и выполнения требований, претензия отправляется по почте заказным письмом с простым уведомлением о вручении по адресу на вывеске (табличке) у входа в магазин или отдел продавца.
деньги отдадут, хотя смотря в каком магазине она была куплена.
неа некто нестанет назад брать если вы обнаружили брак то другое дело)
это зависит :
-внешнее состояние
-наличие чека
-смотря где купили (магазин можно вернуть, а рынак -нет )
-внешнее состояние
-наличие чека
В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар и получить обратно деньги.