Прочие услуги

Могут ли вернуть деньги при обмене обуви, если расплачивались карточкой?

По идее, не вернут деньги, но обменять товар должны....
Сергей Куликов
Лучший ответ
Только обратно на карточку. По крайней мере на РЖД и авиакомпаниях именно так. Недавно был случай мошенничества: два студента покупали авиабилеты, самые дорогие, со всеми услугами, в самом дорогом классе, расплачивались чужой карточкой (кардеры, вроде это так называется) . И потом возвращали билет обратно, есть такая услуга. Часть денег конечно не возвращалось (всякое там оформление документов и прочее) , но и оставалось очень много на возврат. И до некоторого времени назад была такая возможность выбора, как возвращать деньги: или обратно на карточку, или налом. Эти студенты брали возврат конечно налом, зачем им возвращать обратно на чужую карточку. И такаим макаром они наварили себе несколько миллионов рублей, пока этим делом не заинтересовалась милиция по жалобе одного из владельцев карточек. Их там разумеется вычислили (ведь они же свои данные давали) и провели разбирательство.
С тех пор деньги за приобретённый по карточке билет возвращаются только обратно на карточку.
не знаю, как с обувью, но за мфу мне не отдали
А на карточке что, не деньги были? Конечно могут, если правильно составите заявление и заставите на копии заявления поставить дату и разборчивую подпись.
да
Юлия Латюк
если у вас есть чек, то все возможно
Нет !!!
почему нет, на карте те же деньги
по закону "прав потребителей" могут вернуть в течении 14 дней, если есть чек, и если товар новый тоесть не ношенный.
они обязаны, в крайнем случае можете подать жалобу в гос потреб надзор. и еще они не обязаны возвращать наличкой, если с карты расплачивались, но обязаны в тесение 3 дней перевести данную сумму на счет с которого оплачивали.
Должны вернуть на счет, с которого производилась оплата (если, конечно, обратились в течение 14 дней)
Да, но обратно на катру в течение нескольких дней, так что сразу если больше нет - ничего не купите =)
Anutka Linda