Прочие услуги
А сейчас можно разменять 3х комнатную квартиру на 2х и 1 комнатную? Или так уже не делают!?
Моя бабушка всегда повторяла "На базаре два дурака, один продает, другой покупает" Так что возможно все.
делают.. . еще и не так и не только так.. . все зависит только от условий...
Почему не делают? Конечно делают. Только может кому доплачивать придется.
Если только через агентство.
Или дорого продать 3-комнатную, а на деньги купить 2х и 1-комнатную)
Сейчас не меняют, а продают и покупают.
трешку в москве можно поменять на 2+1 в помосковье. а если в томже районе то 1+1 максимум.
Если все квартиры не в собственности. а так проходят по сделки купля-продажа. 3-х комнатную на 1 и2-х анологичной площади в том же районе без доплаты трудно продать. Дело в том что самые дорогие это 1 потом 2-х комнатные. Примитивная площадь учитывается только по новостройкам, а во вторичке принято считать так
для 1 комнатной 1 комната +ванна/кухня/коридр=2 ед.
для 2-Х 2 комнаты +ванна/кухня/коридр=3 ед
для 3-х 3 комнаты +ванна/кухня/коридр=4 ед
и т. д.
т. е. если 1 комн. стоит 1 мл/р, то 2-х уже не 2мл/р, а 1,5 мл. /р
В Вашем случае 3-х к можно разменять (купит/продать) на 2 однокомнатные. или искать район подешевле там и большую площади и большее кол комнат купить можно. например за хорошую однушку в центре Москвы можно купить 3-4-х ком на отшибе и ещё в выгоде останетесь.
и т. д.
Чтобы понять нужно знать цену вашей 3шки при продаже, затем смотрите сможете ли вы купить на эту сумму 2х и 1к . Думаю что без доплат, если квартиры одного качества не сможете. Делается все через куплю- продажу. Ну если у вас какая то элитная 3ка то тогда разумеется сможете.
Всё зависит от стоимости квартир. Метраж и количество комнат это уже на втором месте. Может так быть, что трёхкомнатная не дороже однокомнатной по рыночной цене.. . Ньюансов много. Но тем не менее, нельзя сказать, что вариант вашего обмена невозможен, но правда устроит ли он вас...
Неделают вообще только продают и врядли потом купите. Есть вариант просто найти таких людей самим.
Можно, но с доплатой примерно половины стоимости однокомнатной
А вам не жирно будет?
3 комнаты+кухня+туалет+ванна поменять на
1 комната + кухня + туалет + ванная + 2 комнаты + кухня + туалет + ванная.
ничего не треснет?
Доплату готовьте!
ничего не треснет?
Доплату готовьте!
Хоть как делают....
делают по всякому!! !
гавное завит от района и состояние дома!!
Как карты лягут!! ) (как повезёт!)! "
Да хоть на 3 1-а комнатных, вопрос лишь в цене.
Ещё как делают!
ну зависит от квартиры