Прочие услуги

2х мм металл лазер режит и где режут?

Евгений Шишкин
Услуга 21 века в Томске

Лазерная резка металлов - высококачественный вид металлообработки, доступный теперь в нашем городе!

Ремонтно-механический цех ООО « Томсккабель » на протяжении уже 10 лет предоставляет услуги по точной металлообработке для ведущих предприятий Томска. Лазерный раскрой металла – это новый шаг в развитии спектра услуг для организаций и частных лиц.

Данный вид металлообработки намного упрощает изготовление сложных металлических конструкций, тем самым увеличивает быстроту производства и снижает затраты. Его основные достоинства:
• высокая точность;
• производительность;
• механическое воздействие на обрабатываемый материал отсутствует полностью;
• разнообразный раскрой контура изделия;
• использование данного способа изготовления деталей позволяет с высокой точностью выдерживать требования чертежа;
• снижение себестоимости изготовления продукции.
РМЦ использует новейшую машину лазерной резки / раскройки типа Super Turbo-X 510 Champ (мощность излучения лазера - 1,3 кВт) производства YAMAZAKI MAZAK CORPORATION (Япония).

Данная машина режет в системе 2D и применяется для резки:
- низкоуглеродистой стали ( макс. толщина резания - 12 мм ).
- алюминия до 4 мм.
- нержавеющей стали до 4 мм.
Станок оснащен автофокусной режущей головкой, позволяющей программно изменять положение точки фокуса лазерного луча относительно поверхности разрезаемого металла для непрерывной резки различных материалов и толщин.

Лазерная резка на современном оборудовании предполагает выкройку сложных заготовок, которые не требуют дополнительной обработки: могут сразу использоваться в готовых изделиях.

С помощью лазерной резки можно изготовить детали для:
• машиностроительных производств;
• торгового оборудования;
• шаблоны, трафареты;
• элементы современного интерьера;
• многое другое.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

(3822) 47-36-47, 49-80-09 доб. 1121 или 8-903-951-42-40
Алина Чернова
Лучший ответ
Да, конечно. Вот здесь https://promexcut.ru/lazernaya-rezka лазерной резкой режут чёрную сталь толщиной от 1 до 30мм. Здесь режут не только чёрную сталь. Вообще, лазерной резкой режут практически любой металл толщиной 2 мм, кроме активных металлов: натрий, калий и так далее))