Прочие услуги

Как правильно настроить колонки домашнего кинотеатра?

Настя Милая
Самой реально, лишь в случае, если Вы знаете предмет!
Андрей Лапин
Лучший ответ
Как ни настраивай - хорошо не будет: если это правда набор "акустики для домашнего кинотеатра" - там крохотные колоночки на уровне компьютерных дребезжалок и сабвуфер, дающий басы хуже чем моя радиола Эстония 1967 года выпуска.Удовлетворительное недорогое решение (из ныне продаваемого) - две пары деревянных колонок Sven или Microlab Solo (2-3 тысячи за пару, Sven даже от 1000) + акустика телевизора в качестве центрального канала + старая советская колонка S-90 или аналогичная в качестве сабвуфера, либо просто без него. Если есть, для боковых каналов хорошо использовать колонки 10АС советских времен.
Василий Донец
Мы купили для презентаций комплект акустики B&W c AV-ресивером Marantz. В комплекте есть микрофон для настройки системы. Он воспринимает тест-сигналы с колонок, запоминает их и корректирует в усилителе уровень с каждой колонки. Таким образом при помощи такого микрофона корректируется уровень с колонок в зависимости от помещения, мебели и пр.
mike
верно есть такие, но как правило те ресиверы которые могут учитывать и акустику помещения, не дешевы. обычные же, которые имеют настроечный микрофон, настраивают только по, грубо говоря, громкости сигнала исходящий из колонок.
А как практика показывает эти настройки не всегда корректны, особенно это касается сабвуфера.
так что специалист все же потребуется)
Яна Иванова
вызови специалиста,это не дешево но эфект гарантирован!