Прочие услуги
Нужны ли ходунки
Хотелось бы у честного народа поинтересоваться, нужны ли все-таки ходунки ребенку? Мы пользовались ими не так много, недостатков не заметили и вреда. А то многие пугают кривыми ногами, спинами и так далее. Есть ли какие-нибудь правила для их выбора?
У старшего не было, и пошли вовремя, и ровно и без проблем. А у младшего были, вроде как и спасение, он очень активный, посадил и отдыхаешь, но пошли в итоге поздно, плохо и до сих пор падаем. Я даже пожалела.
Ну наверное все это очень индивидуально. Моего сыночка мы поставили в ходунки в 7 месяцев, а в 9,5 он уже пошел. Поэтому решайте сами. Но скажу одно, ходунки дают такое мощное развитие координации в пространстве малышу, которое просто ходьбой за ручки не получишь в этом возрасте.
Это все зависит от развития ребенка. Если у него с рождения или по генам заложено, что ножки будут кривыми- то уж, извините, ходунки в этом не виноваты! Мы своему сыну купили ходунки, он из них практически не вылазил. Ему очень было интересно в них ездить. Те, кто говорят, что ходунки вредные, просто ссылаются на своих детях, на своем опыте. Но они не понимают, что дело не в ходунках. И что ребенок пойдет позже, если ходит в ходунках, это тоже ерунда. Опять же у каждого малыша свое развитие. Мы вот, не смотря на то, что были в ходунках, пошли рано- в 9,5 месяцев.
Я очень много читала за эти ходунки, есть много "за", но больше "против". Достоинства: посадили туда ребенка, пока он бегает можно что-то делать. (При большом желании что-либо делать, пока ребенок гуляется, а посидеть с ним некому, то лучше купить манеж, где он и ползать сможет, и сидеть, и стоять, и не выпадет никуда) . Недостатки: 1) кривиться позвоночник, если ребенок еще сам не стоит и падает-2) кривятся ножки и развивается плоскостопие, если ребенок не достает двумя ножками до пола. Он старается опереться на одну ножку и ей отталкиваться. Вторая при этом не принимает участие. Отталкиваясь ногой, он в основном, отталкивается носочком, что тоже не является хорошем моментом-3) у мальчиков могут возникать проблемы с яичками.
Я противница ходунков. У меня ребенок был в ходунках, мы ими пользовались где-то около месяца, он постоянно отталкивался одной ножкой от пола. Пошел поздно, только ближе к годику и то, шаг делает, второй и сразу падает. И только после годика, где-то в 1,2 годика мы начали нормально ходить. А у моей знакомой ребенок без ходунков пошел в 8 месяцев. Хотя это наверно зависит от самого ребенка и его возможностей, и его развития. Хотя положительных отзывов в интернете за ходунки встречала маловато. В основном встречала больше негативных отзывов.
Похожие вопросы
- бабушке нужен мобильник)))
- Нужна ли для современных стиральных машин особая электропроводка?
- Хочу купить телефон. Нужен совет !!!
- Нужен совет в выборе стиральной машины...
- очень нужна помощь!!!!
- нужен цифровик
- Нужна помощ в сборке компа?
- нужен логотип. нужен логотип, эмблема, товарный знак, нужна его история и что обозначает...
- У кого подключено интерактивное тв от ростелекома. Ваши мнения нужны!!! Прошу ответить
- нужна помощь