Прочие услуги
Нужна помощ в сборке компа?
Нужен комп для игр хочу собрать,не сам а в специализированом сервисе.Но мне нужен совет по железу так как сам я в этом полный ноль и боюсь что мне могут навязать какой нибудь экскремент)Пожалуйста посоветуйте железо и корпус чтоб вложиться в 30 тыс руб!Лучший ответ будет оценен!
Дааа, тут можно целую статью написать.. . Начнём с того, что можно брать фирмовое и подороже, а можно нефирмовое, соответственно дешевле. Советую первое - меньше гемороя потом будет. Матплату ASUS 5KC (за "KC' не отвечаю - точно не помню, но эту и не обязательно) - поддержка ОЗУ DDR3 - 1333 Мгц, поддержка 45 нметровых процов (его бери обязательно - нефиг старье собирать!) , ОЗУ бери ДВЕ ОДИНАКОВЫХ ПЛАНКИ по Гигу или по два на 1333, один-е, чтобы в дуальном режиме работали - скорость намного больше. Видеокарту Geforce сборки ASUS (с ATI Radeon не играл, но, говорят неплохие и они тоже) Gforce8800 или GF 9600 на 1024 или 768, ну или на 512 можно, не менее 256 бит. 9600 кстати и дешевле, хотя платформа новее! А вообще надо по средствам своим прикидывать. Я обычно прайс скачиваю и подбираю.. . Тээк. Винт! Были у меня Seaget'ы, были и Samsung'и. Первые больше греются, но крепче (ты с ним может ходить будешь до друзей) - один вообще я уронил (нечайно :-))) с 1,5 метровой высоты и ни фига ему не стало (и на битые кластеры проверял! ) - до сих пор работает. У самсунгов наоборот: t ниже, но очень слабые. Бывает, купишь новый, а он уже какой-то тормозной (может при транспортировке где-то ударили) - приходится идти ругаться и менять. Так что Seagete, только если более 320 Гигов, то желательно кулер на него поставить. Блок питания.. . думаю 500 Ватт тебе хватит, ну, или чуть больше.
P.s. продавцы-консультанты - последние сволочи! Если поймут, что не шаришь в батарейках )) впарят старьё какое-нибудь. Собранные ими системники не бери. Комплектующие, установленные в них никто не захотел покупать. Сразу с ходу твёрдым голосом скажи: "Матплату ASUS с поддержкой DDR3..." и дальше по вышеописанному сценарию.
P.p.s. Думаю, что вложишься в 30 тыс. Сам я не из России - цен не знаю ваших.. . УДАЧИ!
Если ты в Москве. Я могу дать тебе тел магазина. Позвонишь им и скажешь что хочешь собрать уних комп. Пусть посоветуют.
Посоветуйся с продавцами консультантами!!!, не будут они подсовывать всякое "Г" на то они и продавцы консультанты.
Я собрал свой за 24 тясячи там видио карта на 512 мбайт HD2600XT RADION оперативная память по 1 гбайт 2 шт винчестер на 320 гбайт процессор атлон 6000+ двух ядерник и блок питания на 400 ватт мне хватает пока.
Не беры винчестер Samsung, советую Seagete
Бери приставку PlayStation 3 или Xbox 360 и проблем со сборкой нет! только с играми) ) но Xbox 360 можно перепрошить и диски покупать за 200р
а ПС3 еще не взломали (игры на нее от 1000 до 2500р)