Прочие услуги
Подскажите плизззз какое количество пикселей оптимально для цифрового фотоаппарата?
просто НЕ ХОЧЕТЬСЯ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ
http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp
почитай тут, может найдешь что полезное
ну пяти мегапикселей вполне хватает, да и четыре еще нормально
для 10х15 оптимально 4 для остального больше, в принципе все равно придешь к тому, что еще и приличная оптика нужна, а вот это уже не дешево поэтому я купил себе LUMIX
А пусть Ваш глаз сосчитает количество пикселей, которое он в состоянии видеть. За остальное не платите...
6 нормально
5 мега вполне хватает. если их слижком много - на снимке виден шум. нужно ещо смотреть на размер матрици. чем она больше тем лучше. не меньше 1/1,8 дюйма... желательно... иначе снимок уж больно напоминает рисунки из комикса.
Чем больше тем лучше (ну оптимально 7), а вот зум может быть и не слишком большим..4-х кратный нормально....
от 5.1 до бесконечности. [я спамер]
Зависит от того, что и для каких целей Вы будете снимать. Строго говоря, для того, чтобы печатать фотографии 10 на 15, разрешения в 2 мегапикселя более чем достаточно. Лучше обратите внимание на другие характеристики фотоаппарата - оптику, наличие хотя бы трехкратного оптического зума (а не только цифрового), наличие оптического стабилизатора и т.п.
У меня 5, в принципе я довольна. Попробовала фотик с 6 пикс. - там макросъемка лучше получается.
5 тож покатит с оптикой хорошей
4-5..бльше не надо...6 уже перебор....
Всё зависит от того, какие цели вы себе ставите. Если Вы начинающий фотолюбитель и аппарат нужен для фоток в альбом размером 9х13, то вполне достаточно матрицы 1,5 - 2 мегапикселя. Если собираетесь снимать пейзажи, архитектуру и вообще крупные объекты с большим количеством мелких деталей, то нужен более приличный аппарат с матрицей 3 - 5 мегапикселей. Если вы хотите профессионально снимать и обрабатывать свои снимки на компьютере (студийная, рекламная, журнальная фотография, пересъёмка карт и чертежей) - тогда придётся разориться на профессиональный зеркальный аппарат не менее 8 мегапикселей с полным комплектом принадлежностей: объективы от "рыбьего глаза" до f=1000 мм, вспышки, переходные кольца, фильтры, бленды, штативы, осветительную арматуру и т.п.
5-6 самый вариант, а то потом фотки весят по 2 мега. Слишком тяжелые. Флешк надо минимум гиг Не отправить. Но зато качество...
Для мыльницы - 6 нормально Для зеркалки - 10, не меньше
5 заглаза!!
6-8 мегапикселей
8. Уже более или менее.и то, не на любой формат бумаги
4 не плохо если больше то еще лучше однако дороже фотик тогда стоит
от 3.5 млн + оптика хорошая