выбираю по таким критериям:
1) зарядка от сети и USB ( т. е. от компа)
2) память от 1 ГБ
3) что б определялся как съёмный диск без всяких установочных программ
4) желательно что бы был как фэшка ( т. е. можно было бы напрямую конектить с компом)
5) время работы от 15 часов
6) аккумулятор не батарейка!
7) надёжность и хороший ЗВУК
8) хотелось бы в приделах 3000 рублей ( хотя бог с ним с деньгами- хорошая вещь стоит денег)
Да, плеер нужен что бы только слушать музыку- поэтому всякие там навороты мне не к чему
Прочие услуги
Посоветуйте MP3 player?
Ну чтож, грамотный вопрос требует грамотного ответа. Кстати, правильно делаешь, что не слушаешь продавцов. (я думаю мы оба знаем, почему? )
Не буду описывать минусы/плюсы всех проихводителей плееров, опишу лишь 2х основных конкурентов. Итак, немного лирики: МР3 плеер iRiver T30 получил награду "Лучшее качество" от журнала "Домашний ПК". Также получил звание "лучшая покупка" по мнению журнала "T3". Вот и делай выводы - самый лучший звук из когда либо слышанных мной. Плюс все фишки: радио, отличный эквалайзер, диктофон. Кстати качество диктофона очень хорошее, записал песню, прослушал - качество практически студийное! (и на лекции носить отлично)
Т-10 тоже неплох, но звучек поплоше - зато хорош для спорта. (Также можно присмотреть Т-20 и Т-50. Последний по дизайну похож на Т-30, но более новый - недавно выпустили)
Все эти модели (если брать не более 1 ГБ стоят до 3000руб. 2 ГБ = 3200 и выше)
I-Pod можешь взять, если хочешь постоянных проблем с закачкой музыки, с обшарпывающемся корпусом и хочешь обломаться с радио, диктофоном и прочими немаловажными фишками. И плюс к этому - выбросить кругленькую сумму за это барахло.. .
Далее - по параметрам:
1) зарядка от сети и USB ( т. е. от компа) = присутствует в моделях Т-30,Т-50. Т-10 на батарейке. (ну можно и аккум поставить)
2) память от 1 ГБ = выполняется во всех приведенных мной моделях.
3) что б определялся как съёмный диск без всяких установочных программ = выполняется во всех приведенных мной моделях, и вообще это как бы девиз iRiver)))
4) желательно что бы был как фэшка ( т. е. можно было бы напрямую конектить с компом) =выполняется во всех приведенных мной моделях.
5) время работы от 15 часов = Т-30,Т-50- 25-35 часов, Т-10 - до 54 от одной батарейки (!!!)
6) аккумулятор не батарейка! = Т-30,Т-50 . (хотя в отпуске например меня спасали как-раз батарейки)
7) надёжность и хороший ЗВУК = ну тут мне к вышесказанному уже нечего добавить.
8) хотелось бы в приделах 3000 рублей = также описал выше.
Еще могу добавить, что при покупке срезу хотел поменять стандартные наушники из комплекта на Shenheiser630, но был приятно удивлен - наушники меня практически устраивают! Хотя есть всеже небольшие требования (а также эффекты в iRivere, такие как SRS WOW работают только с наушниками премиум класса) . Поэтому при очередной вылазке в аудиомагаз всетаки придется отвалить 700 рэ за уши. )
Ну вот вроде и все.
Далее - по параметрам:
Ну вот вроде и все.
IRiver или IPOD
У меня вот MPIO FG200. Хорошая и надежная модель...Звук 100% хороший, мне оч нравится. И дизайн - маленький и красивый. А с компом все таки с помощью кабеля коннектит.
купи мобилу + переходник и уши типа какиенить вкладыши за рублей 700,бас такой, башку может порвать)
У любого есть такие функции....
Таких полно!Иди на плеер.ру и там выбирай!Выбирай из фирм : креатив ,айривер,кавон айаудио и сони.Соньки работают около 40 часов.Кстати,с батарейкой надежней!Акккумуляторы сдыхают быстро!Если че,пиши....
i river
MPIO FG200 мне очень нравится!
Ай Под
Powerman! оч советую!! модель по твоему усмотрению, посмотри по разным сайтам... у мя уже 2 года! не разочаровалась! и качество, и приемлемая цена!!!
два года, наверно, уже старенький считается... хотя, если прикипело.. моему телефону полгода и я уже о новом мечтаю, но это лирика... тоже хочу хороший плеер, тем более хочу английский начать изучать с аудио дисков... читать не могу... терпения не хватает
Напишу то, чем сам пользуюсь - RoverMedia Aria X7 на 2 гига1)зарядка от сети и USB ( т.е. от компа)- присутствует2) память от 1 ГБ- можно хоть от 512мб до 4 гигов3) что б определялся как съёмный диск без всяких установочных программ - точно!4) желательно что бы был как фэшка ( т.е. можно было бы напрямую конектить с компом)- miniUSB-USB переходник-куда проще!5) время работы от 15 часов- 25 часов запросто!6) аккумулятор не батарейка!- так и есть!7) надёжность и хороший ЗВУК- ЗВУК действительно реальный...сравнивал с айподом..да и прочими....не сравнить!!!!--звук СУПЕР!8) хотелось бы в приделах 3000 рублей ( хотя бог с ним с деньгами- хорошая вещь стоит денег)- 1гб- 1900, 2гб-2500 (ну а 4гига-4000)...но для музыки -2 х -- ВОТ ТАК!!!Действительно, качественная вещь (производство - Корея, доводка- Россия). невысокая цена. Классный звук (SRS WOW - реализуется на ура!!!) и просто красивый!!!
T-Sonik - у него все характеристики, которые ты назвал - но он работает на батарейках!
Знаешь, проще сходишь в любой магазин бытовых товаров и эл. техники и тебе там все подробно расскажут.. . =))
Я тебе точно не советую TRANSCEND, DEX и всякую подобную хрень! Скупой платит дважды, это я тебе по личному опыту говорю! Я сама купила сначала TRANSCEND за 300 гривен, это по вашему 1500 вроде, он очень медленно но явно умирал и окончательно умер через месяц, а потом не поскупилась и купила SONY E330F по моему (он сейчас не рядом, так что модель не точно) ! ПАмять 1ГБ, качество звука отличное, использую как флешка, удобный в использовании, я его дней 5-7 не заряжаю! С ним сразу и наушники неплохие продаются!