Прочие услуги
Ребят, кто-нибудь заказывал на AliExspress?
Хочу заказать всякие штуки через AliExspress, но не знаю надёжность этого сайта. Вы заказывали на нём? Как получали посылку? Каков был процесс у вас?
Ненадежный, не заказывай
Артём Платонов
Ты проверяла?
Надежная китайская площадка где расположены тысячи магазинов. Оплата картой, яндекс деньги итд, доставка почтой. Есть защита покупателей, т е если заказ не пришел, то вернут деньги. Проверенно не раз
Сайт-то полностью надёжный. А вот товар, который там продаётся, может быть разный.
Я много заказывала. Самый дешёвый заказ- 300 руб, самый дорогой- 10500 (телефон). Где то 10 заказов и ни один не пропал. Дорогие заказы приходят быстрее.
Заказывай.
Фигня, качество ужас.
Владимир Курочка
Если заказывать фигню, то и получишь фигню Хорошие вещи три копейки не стоят.
Да. конечно. надо просто хороших продавцов искать.
150 раз заказывал, смотри рейтинг продавцов и отзывы покупателей
Артём Платонов
Хорошо.
Артём Платонов
Получать посылку по почте?
Нормальный сайт, но приготовьтесь долго ждать посылочку (месяц или больше).
Надёжность продавцов надо смотреть по отзывам. У меня была пара случаев, что посылки не доходили, и продавцы без лишних вопросов высылали их повторно за свой счёт. Правда, заказывала мелочёвку.
Нормальный сайт. При заказе сразу оплата. Доставка самая быстрая была 12 дней. Самая долгая - 3 месяца. Главное не заказывать в праздники - либо очень долго будет идти, либо вообще не придет. О надежности нужно судить по отзывам. Но и это не главное. ГЛАВНОЕ помните что покупатель всегда прав и открывайте спор, стойте на своем. Продавец не принял спор и просит его закрыть? -ни в коем случае, стойте на своем! (если товар не пришел, качество не нравится, не соответствует описанию и так далее). Такого что мои деньги просто так бы пропали не было - всегда споры принимают (либо сразу, либо после обострения в любом случае должны вернуть).
Так что не бойтесь, все чисто.
Да, получать на почте по извещению. Либо если посылка маленькая, то в почтовый ящик кидают (мне как-то запихнули кофту и платье одновременно в ящик: D) не знаю как они это сделали, ну почта России)
Так что не бойтесь, все чисто.
Площадка хорошая-НО есть одно НО. Нужно смотреть рейтинги и отзывы о продавцах, они могут и обмануть или выслать не качественный товар хотя позже можно это действие оспорить и получить деньги обратно.
2 месяца все идет.. если можешь ждать..
Артём Платонов
Это конечно смотря на место жительства.
Так же как и с едой, тоже самое, только товар китай
Наталья Яковлева
Ебей