хочу заказать несколько вещей на али, в принципе с выбором размеров и заполнением полей информацией (вроде имени, адреса, телефона и т. д.) нет, вопросы идут дальше:
- после этой информации нужно будет сразу оплачивать товар?
- где можно отслеживать на какой стадии доставки мой товар?
- придёт ли мне какое-то оповещение когда товар придёт?
- где получать товар? (почта или принесут? и если почта то как узнать на какой именно почте он будет?)
Прочие услуги
заказы на али - можете помочь и рассказать кое-что подробнее?
где оплачивать увидишь сразу, не пропустишь. Тыкай дальше.
Где отслеживать - будет (или не будет) тебе выслан трек-номер, и на чсайте перевозчика он будет отображаться.. до того как посылка попадёт в РФ. Там она потеряется т. к. трек номера в больш-ве случаевприсваиваются новые, и никому не сообщаются. По этой же причине посылки у нас воруют. МНОГО ВОРУЮТ. Лучше доплати за доставку с отдельным трек номером.
Когда товар придёт будет извещение на почтовый ящик. А от аукцина - только предварительные сроки доставки. Они тупо пишутся автоматом - только приьлизительно.
Почта та которую ты укажешь индексом.
Последний пункт: вы должны указать индекс ближайшей к вам почты, т. е. по месту жительства или пребывания. Даже строка есть, где необходимо указать индекс.
Добавлю. Если посылка не будет получена, можно открывать спор и договариваться с продавцом либо о новой посылке, либо о возврате денег. Отслеживается посылка по ссылке, кот укажет продавец или на Почте России или 24 track.Оплата в момент заказа. Почта по месту жительства. Можно не дожидаясь извещения, получить по трек номеру, если в отслеживании будет информация, что посылка прибыла в ПО
оплата сразу. если трек код дадут хоть где, через неделю примерно после отправки, а так примерно через 3-5 недель посылки доходят. Я обычно не слежу. Сами заходите через месяц каждую неделю узнавайте, а так извещение будет, но они не оперативно разносятся. Конечно на почте самостоятельно. Если посылка не приходит в обозначенные сроки открываете спор и возвращаете денюжку.
1 Да
2 Продавец должен дать вам ссылку
Или должны быть указаны
3 Повестка прийдет в ящик (извещение)
4 В повестке будет указано
2 Продавец должен дать вам ссылку
Или должны быть указаны
3 Повестка прийдет в ящик (извещение)
4 В повестке будет указано
После оплаты заказа, продавец тебе вышлет трек код твоего заказа, отследить статус твоего заказа ты сможешь на любом таком сайте, просто введи "отследить посылку" и тебе много сайтов вылезает, где ты сможешь отследить.
Товар придёт на почту по месту жительства. У твоего дома своё отделение почты. Узнать свой почтовый индекс можно по конвертам, которые приходят к вам, шесть цифр. А иногда посылку приносят прям до почтового ящика, но мне всегда на почту приходят.
Как только на почту прибудет твой заказ, почтальон принесёт извещение, бумажечка такая. Заполняешь её, берешь паспорт и идёшь на почту, там отдаешь заполненое извещение, показываешь паспорт и тебе отдают посылку.
Ничего сложного.
Муроджон Каршиевич
в моём районе 2 почты на примерно одинаковом расстоянии от дома, как узнать к какой из них относится мой индекс?