Заказывал сотовый Xiaomi Mi Max в июне. Пришел через 2 недели в идеальном состоянии, хорошо упакованный, даже с технической защитной пленкой и комплекте с обычной. В полной комплектации (правда зарядка была не нашего стандарта. но 1 - переходники есть, 2 - можно всегда уточнить у продавца, 3 - они сейчас более-менее универсальны). Знакомые заказывали в прошлом году Lenovo. Тоже всё в порядке.
Продавца желательно найти со стажем и с отзывами нормальными и попросить отправить с отслеживанием (не всегда такое делают). Ну и аккуратнее быть с совсем уж "откровенным" китаем (в плане качества). Там может быть как рулетка.
P.S: AliExpress не совсем магазин - это "платформа", под которой крутятся более чем дофига магазинов. Соотв. Ali берёт часть рисков на себя. Можно почитать на сайте какие именно и в каких случаях.
Прочие услуги
Как вам интернет магазин AliExpress? Стоит ли с него заказывать какую-либо электронику? ПК, смартфоны, и т. д.
Продают только отбраковку и возврат со своих реальных магазинов, то что китайцы сами не когда ни купят.
Я заказывала смартфон. Дошёл за 2 недели. Все соответствует описанию. Был хорошо упакован, коробка, как шкатулка. Бампер и защитное стекло бесплатно. Я довольна.
я заказал чехол IVAPO с Али -- http://ru.aliexpress.com/store/2065134 ,время доставки 25 дней, с хорошем качеством пришёл товар
Постоянно заказываю. Важно только внимательней выбирать товар. Главное знать цену примерную товара, чтобы определить стоит ли брать этот товар. Если цена слишком низкая то и качества ждать не стоит. С аппаратурой проще. Да и нечестных продавцов можно наказать всегда.
Я заказывала всякие безделушки, и чехлы на айфон, технику бы не заказала)