Да, можно.
Однако, смотря в каком регионе России живёте, смотря где находится – центральный главпочтам или на периферии захолустное почтовое отделение. Почтальоны любят выкабеливаться при таких отправках. Лучше с периферии, где один-два почтальона; под предлогом почему «Здесь рядом работаю, отсюда удобнее».
Если отправлять из краснодарского края компакт-диск, то заставят завернуть в бумагу, перевязать шпагатом с сургучной печатью. Это по ихнем правилам легковесная посылка. С центрального главпочтама диск вообще не примут к пересылке без коробки для посылок. Поскольку внутреннее содержимое тарахтеть-греметь не должно, то придётся пихать баласт — лишний вес, лишние деньги на ветер.
Если отправлять компакт-диск, к примеру, из Вологодской области, из Тверской области, можно запихнуть в обычный бумажный или на ваш выбор в пластиковый конверт. Хоть простым письмом, хоть заказным; без разницы. Цена отправки в отличии от краснодарского края минимум в 4 раза дешевле. Разумеется, надо обложить с двух сторон картоном упаковочным потому что по нему печатью грохают.
Максимальное количество дисков отправлял два штуки, получал – пять штук. Диск в конверте не в коем случае не должен быть в пластмассовом кейсе, только в бумаге.
P.S. Диски при пересылке не портились ни разу. Хвала почте России!
Прочие услуги
Можно ли в конверте отправить компакт-диск ?
Дмитрий Голубев
а оплата идет как за посылку или как за конверт?
сломают
такое отправляют в специальных конвертах и плоских коробочках из жёсткого картона
ну или купить пластиковые, как для двд
для обыкновенных аудио дисков больно хрупкие
ну или купить пластиковые, как для двд
мамарОдная... 21й век даже в рашефедераше...