Прочие услуги
Если по отслеживанию вес посылки не изменился, то можно не вскрывать на видео Именно на почте?
Заказывал один смартфон. Вскрыть на видео только дома? А то мне не с кем идти чтобы вскрывать и дать снимать...
Дома вскроешь Не ссы
Попроси кого-нибудь на почте, чтобы помогли вскрыть, а ты снимать видео будешь
604. Почтовые отправления вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целостности вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещённого к пересылке.
605. Вскрытие почтовых отправлений осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчётом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь швы были сохранены как вещественные доказательства.
При вскрытии составляется акт по форме Ф. 51-В. (скачать бланк формы)
Акт составляется в четырёх экземплярах и подписывается работниками почтового отделения и получателем. Копия акта выдаётся получателю вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения. Если при вскрытии почтового отправления вложение, по заявлению получателя, окажется в целости, получателем делается отметка на извещении "Претензий не имею" и заверяется подписью.
В случае, если обнаружено хищение или повреждение вложения, от получения такого отправления получатель вправе отказаться. При этом на извещении получателем делается отметка "От получения отказываюсь" и заверяется подписью. Почтовое отправление в этом случае возвращается отправителю.