Прочие услуги
Обман на алиэкспресс?
На алиэкспресс я купил коврик. Он идёт уже 70 дней. Информации об отслеживании - нету. Продавец говорит что товар нормально в пути, и что нету информации потому что лагает сайт. Помогите, пытаются ли меня обмануть или нет?
никто тебя не обманывает, просто товары дешевле 5 бакинских отслеживаются ток по китаю. Короч. следи за защитой, за 5 дней до окончания открывай спор на возврат бабла.
Наталия Аксёнова
Написано что заказ завершён, но я все равно могу открыть спор
Если Ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес - до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*****RU. Данный номер является ВНУТРЕННЕЙ информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Ждите почтового извещения или ходите на почту сами и спрашивайте не поступило ли на ваше имя отправление. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа."
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Самые долгие и ненадежные отправки через Posti Finland Economy, China Post, SF Express
Некоторые ПО имеют сервис по отправке SMS для уведомлений, но это
не у всех ПО и оповещать по SMS в обязанность отделения НЕ ВХОДИТ.
Помните! Ваши деньги будут переведены продавцу только после подтверждения вами получения товара или после истечения срока Защиты Покупателя.
Следите за таймером Защиты Покупателя на странице заказа и подтверждайте получение вашего заказа только после того, как убедитесь, что товар получен в удовлетворительном состоянии.
на дешевый товар трек не дают, бывает и задержка до 3 месяцев но это редко
Наталия Аксёнова
350р
новый год у них. не вовремя попал жди. если время вышло открывай спор.
У меня так было. И когда я потерял надежду получить покупку или вернуть деньги, посылка вдруг пришла. Виновата логистика. Ждите, все получите.
Какая разница придет или нет, если можно открыть спор и вернуть все деньги...
обязательно продли защиту покупателя - если через 90 дней со дня оплаты лот не будет получен - смело открывай спор - а 70 дней - спасибо почте россии - новогодние посылки все разгребает
советую -
можно получить от 7 процентов возврата средств - заказывая на Али
можно посмотреть здесь https://vk.com/club137925420
нажимай на любой продукт - по ссылке 7 проц. кэшбэка - откроется стр. алиэкспресса - вверху будет баннер - переходи по нему по ссылке и регистрируйся - перед покупкой всегда заходи на этот сайт и потом покупай - после подтверждения получения заказа можно будет получить возврат 7 проц. от стоимости покупки.
советую -
С бесплатными безтрековыми доставками посылки с АЛИ не доходят очень часто. У меня такое было. Открыл спор, деньги вернули.
Во всем виноват китайский новый год