1. В первую очередь нужно знать габариты плиты. 50*50 - больно маленькие и кастрюли с большой сковорадой на ней не уместятся
Лучше 60*50 или даже больше (недавно видел в продаже 80*60 - супер плита)
2. Размер комфорок. 18 см в диаметре - никому не нужно. лучше 2 средние комфорки и одну большую - максимум на 10 - 12 см, и одну маленькую
3. Духовка - здесь всё должно быть идеально герметично. Чем лучше теплоизоляция, тем лучше пироги получаются
Объём духовки - чем больше, тем лучше.
4. Гриль - бывает газовый, бывает электрический
Лично мне нравится газовый. Гриль обязательно нужен. На нём можно очень вкусные шашлыки делать, особенно зимой, когда на улицу не выйдешь
5. Вертел - Если есть Гриль, то желательно чтоб был вертел. На нём можно легко и быстро приготовить куринные бёдрышки на ужин и карякаться долго не надо, они там сами вертятся. Вертел нужно брать диагональный, так как на обычный курица не влазит.
6. Безопасность и комфорт. Плита должна быть удобной и надёжной.
7. Дизайн - тоже не маловажно. Плита должна радовать глаз.
8. Полочка для всякой посуды и прочего кухонного снаряжения должна быть на салазках и должна легко выдвигаться.
9. Ещё лучше если плита встраиваемая с керамический панелью и электронным управлением, но это дорого.
10. Гарантия - очень важный пункт. Минимум 3 года. И желательно чтоб у фирмы был свой сервисный центр.
Из всех плит Я выбрал INDESIT, только у неё вертел диагональный. Отличная плита - Очень вкусные шашлыки.
Прочие услуги
какую кухонную плиту выбрать?
Габариты
50*50 60*50
Согласен с Alcotherapist, газовую - однозначно!А вопросы, дитя природы, тоже надо учиться задавать, что бы потом не утонуть в куче ненужных ответов.:)
белорусскую (гефест по моему)
Gorenie
мы купили ВЕКО стеклокерамика. пока вроде ниче. а там кто знает как пойдет.
газовую, блин! когда вопросы задавать научимся? так, чтобы на них всякую ерунду не отвечали
Блин правильно говорит Mihail Ropot Выше и надо конкретнее задовать вопросы А вообще ARISTON вроде бы 640 X что то в этом роде из нержавейки и ещё верх пусть будет газ а низ т.е духовка обязательно электрическая это безопасней и экологически чисто и пироги пекутся ровномерней