Прочие услуги
В чем подвох карт рассрочки - Халва, Тинькофф, Совесть и т. п.
не могут же банки давать деньги просто бесплатно. поделитесь опытом
одни карты действуют только у партнеров, другие имеют рассрочку только у партнеров, у всех остальных - как обычная кредитка, 2-3 месяца без процентов, потом с процентами.
думаю, основная идея - дать людям почувствовать возможность тратить бабки без ограничений, то есть увеличить объемы продаж партнеров. а кто особо заиграется в халяву (рассрочка не вечная), тот потом еще и банку проценты заплатит. есличе, приставы помогут.
дополню слова Романа, покупать как правило у партнера и не менее чем на 10 000 в мес, при чем один платеж не менее чем на 3 000р и опять же только у партнера. При этом все равно это кредитная карта, только условия там очень хитрые, не смогли их соблюдать, все что нажили потеряли
все прелести о которых они говорят только при покупке у партнеров банка, если прочитать условия полностью, хотя бы на сайтах, приходишь к выводу лучше застрелиться
Одним словом вы покупаете не у магазина а у банка.. а там надеюсь понятно что банк участвует как посредник..
по таким картам выгодно платить у партнеров банка, обычно дается довольно большой срок для погашения и не начисляют проценты. у Xалвы и Coвести при покупке в обычных магазинах карта работает как кредитная, у Aльфы, например, 4 месяца дается минимальный срок везде
Ну вот есть, к примеру, Карта Рассрочки в Хоум Кредит банке - там нет условий по тому, что покупай только у партнеров по карте и прочее. По карте беспроцентная рассрочка и при оплате у партнеров (до года рассрочка) и при оплате в остальных магазинах (три месяца). И в онлайн-магазинах платить можно и даже за границей по-моему можно. Единственный момент - надо вовремя гасить рассрочку не просрочивать, чтобы не пошел процент и все. Я считаю, что эта карта сейчас оптимальная по условиям.
Обычный кредит.