Прочие услуги

Ценники в супермаркетах

это грубейшее нарушение законодательства:
1. О защите прав потребителей.
2. Налоговое.

этого достаточно, чтобы штраф был беспощадным.
Если заметите такое в магазине, хозяином которого является Ваш личный недоброжелатель, позвоните в 2 эти конторы, и парни -профессионалы приедут быстро .
Это ЗЛОСТНОЕ НАРУШЕНИЕ закона.
Причем за копеечную разницу в ценниках штрафы НЕДЕТСКИЕ !

Есть человеческий фактор, (по сути-человек) который :
а) прощает /игнорирует несколько десятков копеек, или чуть больше. .
б) может забыть или не успеть обновить ценник.
И в Ваших силах его учесть.
Nikola Klimov
Лучший ответ
Дмитрий Марусевич Большое спасибо за ваш ответ. Конечно, я не побегу сломя голову звонить по инстанциям, полностью с вами согласна насчет человеческого фактора. Но если подобная ситуация повторится, раздумывать я не буду, ведь мы, стоящие по эту сторону прилавка, тоже человеки.
Да полно там обмана рассчитанного на спешку и невнимательность покупателей....
Ярослав
Офигенные!
Оля Шепелева
Ну может работник заработался и не успел поменять или не напечатали ценник, выронили из пачки когда шли менять ценники. Зачем сразу жаловаться? Во многих супермаркетах на работников сваливают столько обязанностей, что они присесть то не успевают за день.

Я работала так, могу сказать, что бывает такое, что ценники не успевают заменить. И приходили всякие нервные покупатели и создавали конфликтные ситуации, крича на продавцов, что они плохо работают. Продавец - он как посредник между покупателем и владельцем магазина. Ему всегда попадает за все, даже за то что он выполянет решения вышестоящих товарищей.

А в новых магазинах цена вообще выставляется через компьютер. Так что может в этот момент как раз ценники печатали, а на кассе уже новая цена. Вы сходите и скажите, что цена разная на кассе и на ценниках, пусть проверят, сделайте полезное дело. Зачем сразу создавать конфликт и считать, что вас обманули.
Дмитрий Марусевич Одновременно на два товара (непродовольственных - !) не поменяли ценники? Бросьте, не стоит защищать корпоративные интересы! Да и народ поговаривает об этом магазине всякое, и не я первая это за ними заметила. А пожаловаться и сделать контрольную закупку очень хочется.
Ярослав Самое интересное то, что ВСЕГДА !!!вперёд цена меняется на кассе, но никогда
не меняется на ценниках ...
радуют глаз большими нулями. но кошелек от этого плачет.
разница в цифрах от сроков поступления товара
Роман Егоров