Прочие услуги

На какую величину усыхает свежесобранный чеснок при сушке.

Если есть хоть какая-то информация, то будут приемлемы любые варианты ответов, например, величина усушки за неделю, месяц, год и тд
5%-20., 20-45%, 50-60.
Андрей Румынин
Лучший ответ
вдвое
Ю*
Юлия ***лия***
При t - 1-3° и влажности 70% потери 20%, при t 20° и влажности 50% усушка до 60%
София Каплина
Как правильно сушить чеснок в домашних условиях после выкапывания? Чтобы заготовить собранный урожай чеснока на целый год, необходимо знать несколько секретов его сушки. Существует несколько методик сушки чеснока после выкапывания, каждая из которых подготавливает овощ к его дальнейшему использованию. Перед тем как задумываться, как сушить чеснок после выкапывания, необходимо знать особенности подготовки овоща к этой процедуре. Содержание. Подготовка. Способы сушки. Как высушить очищенный чеснок? Цельные головки. Сушка в связке. Как правильно засушить измельченный чеснок? Можно ли сушить чесно...
https://dachamechty.ru/chesnok/kak-sushit-posle-vykapyvaniya.html
Ксения Рубцова за какой срок происходит подобная усушка?
5-10, при правильном хранении
Яна Яхно
Нарежьте, высушите в овощесушилки, сложить заверните в холщовую тряпочку, уберите на полку с дверцей ( тёмное место).
В справочниках есть таблицы с основными видами продуктов и % усушки. утруски и потерь при приготовлении
Ксения Рубцова ни в одном из справочников не нашёл, есть информация, только начиная с сентября по июль, что малоактуально, а чеснок собирают в июле. Буду покупать сырой, надо посчитать насколько он усохнет, чтобы заплатить адекватную цену.
ты не чесноком занимайся а тем чтоб твой батя пенсию хорошую получал
Вадим Мухортов
Усыхает оболочка, а сам чеснок фактически не усыхает. Но если почистить, то естественно усохнет
за месяц не усохнет никак, за год может в пыль превратиться
Ксения Рубцова я собирал сырой, навскидку процентов на 20-30 усыхает, но это очень приблизительно. может быть у кого есть таблицы?
Статистических данных, думаю, нет ни у кого, кроме председателей колхозов, но вот по личному опыту могу сказать, что свежий чеснок, оставленный на столе в квартире в летнее время при не сильной жаре и иногда работающем кондиционере, за месяц, уменьшается процентов на 20. Если ждать дальше, то он становится просто непригоден в пищу.
Елена Кушнир
На треть.
v 2