Прочие услуги

Помогите выбрать настенный кондиционер. какой фирме отдать предпочтение.

нужно выбрать из всех самый самый!
Купил LG, корея, вполне устраивет, Самое главное чтобы не китайский был. Арт Кул оч красивые
Елена Стребкова
Лучший ответ
Купи Дженерал, если нехватает денег приобрети ЭЛДЖИ.
Ilnar Zam
У меня Samsung уже больше года пока жалоб нет никаких.
Все зависит от того, что вы хотите получить от кондиционера, и сколько у вас на это денег!
Самые лучшие кондиционеры - японские, DAIKIN! Но и они разные. Есть подешевле - серия ATY, в принципе обычные, не очень дорогие. Есть получше, но и подороже! - тихие (самые тихие ) и красивые - серия FTXG! В белом и серебристом исполнении. Работают практически круглый год - зимой до минус 15 градусов. Потребляют меньше, чем обычные, т. к. на инверторном двигателе, 410 фрион, экологически чистый.
Есть серия FTXS - такие же умные, как и FTXG, но корпус попроще, и значит дешевле, значительно!
У DAIKIN есть серия - FTXE, с забором внешнего воздуха (все остальные кондиционеры обрабатывают воздух в вашем помещении!) , с очень хорошим фильтром (фотокаталитический фильтр с источником стримерного разряда - т. е. убивает все микробы) . В режиме нагрева вы можете включить увлажнитель, причем воду никуда не надо заливать, влага берется из внешнего воздуха. В режиме охлаждения - осушитель воздуха, как и в других кондиционерах. Просто проедел инженерной мысли! Но дорого! Бельгийская сборка, специально для России.
Если дешевле, то да, LG очень хорошо! Проверенные временем модели! Большое разнообразие дизайна.. . Но привыкли, уже немного подънадоели! Посмотрите KENTATSU, японская фирма, сборка Тайвань, для России. Останитель довольны и качеством, и дизайном, и фильтром, и ценой. Есть модель с забором внешнего воздуха! Есть инверторные модели, но я бы не советовал использовать их до -15, как Daikin, нет статистики, что с ними будет, вроде не жаловались, но лучше поберегите! Грейтесь зимой конвекторами Noirit !
Удачи!
Не пишу цены, т. к. в каждом регионе они свои! Наберите в поиск запрос - и все увидете подробно сами!