Прочие услуги

Алиэкспресс. Продавец отменил заказ, по причине "Покупатель не произвел оплату"

Заказ был оплачен, 12 ноября приходило письмо, что заказ отправлен. А сегодня приходит письмо, что он отменен так как я якобы не оплатила, хотя деньги еще тогда при оформлении сняли и не вернули. Что это за развод и можно ли как-то вернуть деньги?
это мошейники мошейники повсюду
Татьяна Горянина
Лучший ответ
На АЛИ есть чат техподдержки - туда и пишите...
Откуда деньги сняли? с карты?... если да, то сначала изучи законы, прежде чем что-то предъявлять.
В РФ при оплате с карты, сумма блокируется на счету покупателя на 24 часа. если за это время покупатель не решит отказаться от покупки, то в течении 5 следующих суток проходит платеж. Сейчас все банкиры сбесились по поводу 115ФЗ, и могут тормознуть любой платеж, даже от 1000 рублей.
А китайцы очень редко, когда ждут оплаты более 48 часов (хотя по правилам, вроде бы должны ждать 72 часа).
Поэтому элементарно, банк не счел нужным сразу же проводить платеж, т. к. у него для этого минимум 6 календарных суток.
Найди в корзине то письмо с № заказа и для начала отошли продавцу. Спроси у него совета, т. к. спор ему точно не в кайф.
Анна Сидорова
Может, ты не так чего перевела (я имею ввиду с английского на русский) ? Обычно, пока оплата не прошла, они не отправляют....
Сергей Ермаков
Инна Проценко order has been cancelled because payment was not made before 30 Nov - что тут не так можно перевести, все понятно. То что они только после оплаты отправляют это я знаю, в этом то и странность ситуации...
Позвоните в Ваш банк и оспаривайте операцию. Ну или в отделение сходите.
Во-первых вы можете открыть спор с продавцом на Али и админы его решают. Там в заказах есть такая кнопка
Инна Проценко Там нет такой кнопки, если заказ закрыт
По идее до прихода посылки (например, на почту), продавцу деньги не приходят, а остаются "у алиэкспресс", а после прихода посылки, продавец получает свой зароботок