Прочие услуги
Как отменить заказ на вайлдберризе?
Я случайно заказал заказ, но не оплатил и можно его отменить, а то там написано что доставка обратно платная.
Если вы случайно заказали товар на Вайлдберризе, но не оплатили его, то вы можете отменить доставку до того, как он будет передан в курьерскую службу. Для этого вам нужно сделать следующее:
- Откройте приложение «WB».
- Нажмите на раздел «Доставка», где указаны купленные вами товары.
- В верхнем правом углу нажмите на три точки.
- Прокрутите экран вниз до пункта «Отменить доставку».
- Во всплывающем окне подтвердите свое действие.
Нельзя отменить
Согласно ст.26 "Закона о правах потребителя" покупатель имеет право отказаться от покупки сделанной дистанционно в любое время ДО ее доставки.
Но WB закон не писан, вот что они мне написали - "Уважаемый покупатель, после формирования заказа изменить его не является возможным. Основная часть работы по сборке автоматизирована, поэтому приостановить начавшийся процесс доставки технически очень сложно.""
Поэтому посоветую удалить из ЛК привязанную карту, чтобы с нее автоматически не списалась плата за возврат. Тем более, что вы его не оплатили.
И вообще, посоветую перейти на OZON, там подобного гемора нет.
Олег Морякин
Согласно ст 26.1 (ст 26 утратила силу )
....
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
...
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
...
....
...
Андрей Пронин
Был смысл копировать.
- Ст 26. 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время ДО(!) его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
- 2. Ответ WB - Уважаемый покупатель, после формирования заказа изменить его не является возможным. Основная часть работы по сборке автоматизирована, поэтому приостановить начавшийся процесс доставки технически очень сложно. Вот общие условия отказа: Вы можете отказаться от товара в пункте выдачи при его получении.
- Теперь сравните положения закона и действия WB, может потом перестанете писать ерунду.
Олег Морякин
И где несоответствие закону?
Потребитель имеет право отказаться по закону ? Да
WB отказывает в данном праве? Нет = все по закону
По закону продавец имеет право компенсации за возврат? Да
WB предупреждает, что возврат платный? Да = все по закону
Если кто-то ( не будем показывать пальцем ) не понимает, что с момента нажатия кнопки на сайте и до доставки в пункт выдачи не всегда существует возможность отмены процесса, то по закону это проблема того кто подтвердил покупку ( нажатием кнопки )
Murat Sarsenov
У валдберис даже через минуту после оформления невозможно отказаться от доставки
Татьяна Искакова
Вы ещё как правы!!! Валберис нарушают закон,и это не моя проблема, что им сложно вернуть деньги,это называется кидалово!!!
Из информации на Вайлдберриз:
"Сразу после оформления мы передаем заказ на формирование и доставку.
Отказаться от товара вы сможете посредством направления заявления об отмене заказа на юридический адрес Агрегатора или официальный E-mail адрес, указанные в разделе «Контакты» официального сайта. "
Что сие означает - для меня загадка. Что за официальный сайт, где его искать, кто такой агрегатор и т. п.
По закону О защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Также в правилах Вайлдберриз есть пункт 7.3.2 об отмене заказа: Отказаться от доставки товара вы сможете посредством направления заявления об отмене заказа на официальный E-mail адрес, указанные в разделе «Контакты»
Поэтому направляете официальное заявление об отмене заказа с указанием даты, точной суммы, точного количества товаров.
Вконтакте есть целая группа по этой проблеме с образцами и инструкциями, только она закрытая, нужно подать заявку на вступление. Так и называется Как отменить заказ Вайлбдерриз https://vk.com/club219300643 .
1) Заходишь в профиль.
2) Там выбираешь «задать вопрос».
3) Выбираешь «доставка товара». И «отмена заказа».
4) Пишешь текст типо зачем, какой товар, и ждёшь.
2) Там выбираешь «задать вопрос».
Алик Роналдо
долго думала прежде чем скопировать?(функцию удалили очень давно)
p.s. никак