Буду краток: прислали вместо телеофна песок, распаковал дома на видео, на почте дали послыку без описи с верным весом, так же добавил фото веса на почте. Али предложили мне возврат средств, потом на следующий день предложили 0 р, продавец при этом после первого предложения алиэкспресс ничего не отправлял в диспут, алиэксперсс написали в деталях следующее:
Since the buyer has provided a valid weight certificate, under this condition, please contact your local shipping company to check the package and provide the official statement from them to prove the package was shorted to confirm that it is a logistics problem, thank you.
Что мне делать ?
Прочие услуги
AliExpress диспут, как быть??
прикладывай видео распаковки к спору.
требуй полный возврат.
посмотри по трек номеру весь путь посылки на "трек 24". там будут все пункты которые
прошла посылка и по России в каждом пункте будет показан вес.
смотри -если вес менялся -в этом пункте пересылки и стырили. делай скрин и в доказательства.
если вес не менялся -значит продавец сам обманул. тоже скрин или ссылка на трек 24 -мол вес не менялся.
если есть видео распаковки -у тебя хороший шанс вернуть деньги, ведь ты не получил товар.
п. с. бред про то что не надо заказывать с али не слушай.
если правильно выбирать продавца, проблем не будет. я 3 мобилы уже купил с алика, без проблем.
п. с. 2 "Али предложили мне возврат средств, потом на следующий день предложили 0 р" -это скорее всего сам продавец предложил 0 . с ним просто не соглашайся, спор закроют в твою пользу
требуй полный возврат.
Делай что тебе написали ...И не заказывай из Китая телефоны больше, такие как ты кормят воров на почте и таможне России. Перевёл, читай...
"Так как покупатель предоставил действительное свидетельство веса при этом условии, пожалуйста, свяжитесь со своей местной транспортной компанией, чтобы проверить пакет и предоставить официальное заявление от них, чтобы доказать, что пакет был закорочен, чтобы подтвердить, что это - проблема логистики, спасибо"
Ирина Мамцева
Так это не почта виновата, посылка не была целая с верным весом, на почте сказали все претензии к отправителю, что делать?